ГлавноеМнения«Найдут другого, красивого и незамаранного» — Ростислав Ищенко о политической судьбе Зеленского

«Найдут другого, красивого и незамаранного» — Ростислав Ищенко о политической судьбе Зеленского

Опубликовано

АВТОР: None

Украинское общество хочет мира, но при этом отказывается от прямых переговоров с Донбассом и предоставления особого статуса региону. Именно поэтому оно проголосовало за Владимира Зеленского и его команду как за «мягких русофобов». Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Политики и олигархи, по его мнению, не собираются менять эти настроения, а намерены только под них подстраиваться, предлагая народу смену декораций, но не отклоняясь от стратегического курса.

Новости партнеров

После формирования коалиции в Верховной Раде и правительства, продолжил эксперт, Зеленскому уже не удастся перекладывать ответственность на предыдущую власть, и он начнет быстро терять рейтинг точно так же, как его терял Петр Порошенко.

«Ему уже готовят замену. Не факт, что он будет сидеть пять лет. Они его и через год могут поменять, и парламент переизбрать. И президента следующего покажут молодого, незамаранного, честного, который ни в чем не участвовал», — указывает Ищенко.

Таких «президентов», добавил политолог, могут менять хоть каждый год до тех пор, пока в обществе будет существовать запрос не на кардинальное изменение основ внешней и внутренней политики Украины, а на смену декораций.

ukraina.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...