ГлавноеСобытияШойгу назвал основную причину ЧП с глубоководным аппаратом

Шойгу назвал основную причину ЧП с глубоководным аппаратом

Опубликовано

АВТОР: None

Основной причиной чрезвычайного происшествия с глубоководным аппаратом ВМФ России является пожар в аккумуляторном отсеке, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Глава военного ведомства выразил надежду на достаточно короткие сроки по восстановлению глубоководного аппарата ВМФ, где произошел пожар.

Новости партнеров

Министр обороны доложил президенту, что ядерная установка на глубоководном аппарате изолирована и безлюдна, она полностью в работоспособном состоянии.

Шойгу также пообещал, что семьи погибших подводников с несовершеннолетними детьми будут обеспечены денежным довольствием, которое получали их мужья.

Напомним, 1 июля на спускаемом аппарате ВМФ России произошел пожар. В результате ЧП погибли 14 подводников, среди которых два Героя России, семь капитанов первого ранга и семь капитанов более низкого ранга, один подполковник медицинской службы. Погибших офицеров представят к госнаградам.

vz.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...