ГлавноеСобытияКрасноярский губернатор извинился перед жительницей Канска за резкие слова

Красноярский губернатор извинился перед жительницей Канска за резкие слова

Опубликовано

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Елена Уляшева прокомментировала инцидент с участием главы региона Александра Усса в Канске.

Ранее в соцсетях появились кадры со встречи губернатора с жителями пострадавшего при паводке города. У Усса спросили, что будет, если дорогу размоет, пришлют ли вертолеты. В ответ на это Усс заявил, что женщина, задавшая вопрос, хочет «качнуть права».

Новости партнеров

По словам Уляшевой, видео «не отражает реального разговора», а слова вырваны из контекста.

Она также рассказала, почему губернатор отправился в зону подтопления в белой рубашке и туфлях. Уляшева отметила, что губернатор не стал переодеваться, чтобы быстрее попасть в регион. Пресс-секретарь добавила, что Усс хотел лично оценить ситуацию, а не опираться на доклады.

«Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди», — написала Уляшева в фейсбуке.

Пресс-секретарь подчеркнула, что во время визита в подтопленный город губернатор провел несколько важных встреч с канцами, после чего распорядился отремонтировать дороги после спада воды и начать выплачивать материальную помощь пострадавшим.

На инцидент отреагировали в партии «Единая Россия». Так, заместитель секретаря генерального совета Евгений Ревенко призвал губернатора извиниться за жесткие слова в адрес жительницы.

«Понятно, что ситуация очень тяжелая, нервы у всех на пределе. Люди ждут помощи, а не истерику. И вопросы задают прежде всего представителям власти, больше надеяться им не на кого», — сказал политик в комментарии РИА Новости.

Новости партнеров

По его словам, власть не имеет права на подобного рода эмоции, с людьми необходимо разговаривать исключительно уважительно.

После этого губернатор позвонил жительнице Канска, с которой у него произошел резкий разговор, и извинился. Об этом РИА Новости рассказала сама женщина, задавшая главе региона неудобный вопрос.

«Принес извинения, сказал, что с дорогой он нам поможет, дорога будет восстановлена. Конкретно по которому я вопросу задала, он мне ответил на вопрос. Уже сегодня там работы ведутся, оснований ему не верить нет», — сказала Наталья.

Она добавила, что считает инцидент исчерпанным и понимает, что все было сказано на эмоциях.

ria.ru





ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё...