ГлавноеМненияКанделаки объяснила, почему раскрыла истинных организаторов беспорядков в Грузии

Канделаки объяснила, почему раскрыла истинных организаторов беспорядков в Грузии

Опубликовано

Телеведущая Тина Канделаки объяснила, что побудило ее раскрыть «детали грузинской политической кухни».

«После того, как я написала о том, что [бывший президент Грузии Михаил] Саакашвили подрядился работать наконечником копья у [украинского олигарха Игоря] Коломойского, мне звонят люди [грузинского политика, экс-премьера республики] Бидзины Иванишвили, уточняя подробности. Кое-кто даже просил не раскрывать детали грузинской политической кухни, но сейчас вы поймете, почему это важно и нужно делать», – написала она в своем Telegram-канале.

Новости партнеров

«Все начинается с Украины и новой власти, той, которая с человеческим лицом, но с седыми кудрями известного, как сказал Владимир Путин, «проходимца». Киев на сегодняшний день – вотчина Кличко. Коломойский подрядил Мишико (а тот и рад стараться) бегать по объектам, построенным и реконструированным киевским мэром, и кричать «Украли все». По аналогичной схеме Саакашвили наводит шороху по поводу Одессы и не оставляет мечты вернуться в Грузию. Потому и подогревает 2-3 тыс. человек стоять под окнами Иванишвили в Тбилиси, изображая русофобию и прочий шум», – отметила Канделаки.

«Социальные сети и СМИ выполняют роль мультипликатора, и в России – людям, потерявшим вкус к грузинской политике, – кажется, что грузины сошли с ума. Потому и просвещаю. Не сошли. Просто один очень хитрый олигарх использует одного не очень умного грузина», – заключила Канделаки.

Накануне Канделаки сообщила, что Саакашвили стоит за беспорядками и антироссийскими акциями в Грузии. По ее словам, бывшему президенту Грузии дали «финансирование на протесты», которые «оплачивает господин Коломойский, а оператором выступает [президент Украины Владимир] Зеленский».

Киевский политолог Михаил Погребинский не исключил, что утверждения Канделаки о финансировании беспорядков в Грузии олигархом Игорем Коломойским могут соответствовать действительности. По его словам, у медиаменеджера есть свои источники в кругах олигархов.

vz.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...