ГлавноеСобытияПушков прокомментировал слова Порошенко о встрече Путина и Трампа

Пушков прокомментировал слова Порошенко о встрече Путина и Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Член Совета Федерации Алексей Пушков в Twitter прокомментировал заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко, выразившего настороженность по поводу того, что Киев не предупредили о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита «Большой двадцатки».

По его словам, Украине надо быть скромнее.

Новости партнеров

«Тревожных звонков для нынешней Украины много. Они раздались уже и в Берлине, и в Париже, и в Страсбурге. Украина привыкла быть на авансцене — там, где ей не подобает быть ни по весу, ни по рангу, ни по состоянию страны. Придется занять причитающееся ей место», — написал Пушков.

Ранее Порошенко написал в фейсбуке, что Киев впервые не предупредили о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся накануне в Осаке в рамках саммита «Большой двадцатки».

Он назвал это очень тревожным звонком для всей страны, а не только для «новой власти», поскольку на протяжении последних пяти лет «никому и в голову не пришло» вести переговоры с Россией без предварительного согласования с Украиной.

Путин и Трамп провели встречу в пятницу в Осаке на полях саммита «Большой двадцатки.

Переговоры продолжалось около полутора часов. Лидеры обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине, а также договорились продолжить переговоры по контролю над вооружениями.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, оба президента настроены на дальнейшее развитие диалога, однако отметил, что позиции Москвы и Вашингтона «далеко не идентичны, даже где-то не близки «.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...