ГлавноеСобытияТрамп назвал продуктивным разговор с Путиным

Трамп назвал продуктивным разговор с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что его телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным был «очень хорошим» и «очень продуктивным».

«Как я всегда говорил, задолго до того, как началась охота на ведьм, наладить хорошие отношения с Россией, Китаем и всеми — это хорошо, а не плохо», — заявил он.

Новости партнеров

По словам Трампа, стороны обсудили вопросы торговли, Венесуэлу, Украину, КНДР, контроль ядерного вооружения «и даже сфабрикованный российский скандал».

Телефонная беседа двух лидеров состоялась 3 мая и продлилась чуть более часа. В Белом доме сообщили, что одной из тем разговора был доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который вел расследование возможного вмешательства России в американские выборы в 2016 году. Кроме того, обсуждалась ситуация вокруг Венесуэлы и Северной Кореи.

Как отметила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе американской стороны. Там добавили, что Путин и Трамп также поговорили о ситуации на Украине, где недавно прошли выборы президента, но не упомянули, обсуждался ли в ходе беседы доклад Мюллера. В Кремле заявили, что беседа носила «деловой и конструктивный характер», и положительно оценили ее итоги.

До этого Путин и Трамп общались на форуме G20 в Буэнос-Айресе в конце 2018 года, разговор продлился около 15 минут.

rbc.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...