ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский – воровать

Ростислав Ищенко: Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский – воровать

Опубликовано

АВТОР: None

Действующий глава государства Петр Порошенко представлял из себя президента и олигарха в одном лице, а Владимир Зеленский и Игорь Коломойский эти должности разделили. Такую точку зрения высказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

«Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский — воровать, ну, соответственно, Зеленский и отвечать будет. Ну, наверное, Зеленский лучше костюмы носит, чем Порошенко… Имя у него другое, фамилия. По большому счету все», — сказал Ищенко в ответ на вопрос журналиста, чем будет отличаться руководство страной Зеленского от правления его предшественника.

Новости партнеров

По мнению аналитика, новый глава государства не будет защищать интересы Юго-Востока, так как в политику попал не случайно.

«Классный парень Вова Зеленский всю жизнь работал с Коломойским (в общем-то он сам этого не отрицает). У Коломойского руки по локоть в крови… Коломойский профинансировал избирательную кампанию и фактически сделал его президентом… Коломойский под него собрал олигархический консенсус. Сейчас Коломойский собирается с его помощью развести этих олигархов всех по очереди», — напомнил политолог.

Он добавил, что в настоящее время у Зеленского есть возможность увеличить свое состояние минимум в 10, максимум в 100 раз.

Напомнил, как тот же Зеленский финансировал так называемую антитеррористическую операцию (АТО). Называл ополченцев Донецкой и Луганской Народных Республик мразями.

«Этот классный парень, который всегда был как минимум конформистом… просто зарабатывал деньги, и сейчас он просто решит — нет, я деньги зарабатывать не буду, я буду спасать Юго-Восток?! С какой стати?» — добавил Ищенко.

Аналитик подытожил, что за пять лет любая оппозиция в стране была зачищена. Сейчас на Украине тоталитарный режим, направленный на подавление интересов Юго-Востока.

Новости партнеров

ukraina.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Washington Post: В ЕС недовольны стремлением США конфисковать российские активы

Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая,...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...