ГлавноеСобытияУкраинские СМИ рассказали о биографии Елены Зеленской

Украинские СМИ рассказали о биографии Елены Зеленской

Опубликовано

АВТОР: None

Елена Зеленская, супруга побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского, состоит с ним в браке 16 лет, работает в студии «Квартал-95» и занимается бизнесом. Об этом свидетельствует ее биография, которую опубликовал телеканал ICTV.

Елена Зеленская (в девичестве Кияшко) родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. Она училась с будущим мужем в одной школе, но тогда не была с ним знакома. Зеленская с отличием окончила строительный факультет Криворожского технического университета, однако при этом никогда не работала по специальности.

Новости партнеров

С Зеленским Елена познакомилась во время учебы в университете, в 2003 году они поженились.

На данный момент супруга кандидата в президенты работает автором в юмористической студии «Квартал-95», которой владеет сам Зеленский. Согласно его налоговой декларации, Елене принадлежит 0,01% компании. Кроме того, по данным этой же декларации, Зеленской принадлежит 25% компании по переработке и консервированию рыбы.

Елена Зеленская выступала против желания мужа участвовать в выборах главы государства, однако со временем приняла его решение.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля, в нем приняли участие действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский. После обработки 70,33% протоколов последний набирает рекордные 73% голосов. Порошенко поддержали 24,66% избирателей.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...