ГлавноеСобытияВ Испании начали расследование обстоятельств смерти Игоря Малашенко

В Испании начали расследование обстоятельств смерти Игоря Малашенко

Опубликовано

АВТОР: None

Правоохранительные органы Испании расследуют обстоятельства смерти сооснователя телекомпании НТВ Игоря Малашенко, сообщили в посольстве России в Мадриде.

В дипмиссии также сообщили, что отделение Гражданской гвардии Испании в городе Альхесирас подтвердило факт смерти Малашенко.

Новости партнеров

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что Малашенко покончил с собой. Телеведущая Ксения Собчак также написала в своем канале в Telegram, что речь идет о самоубийстве.

Супруга Малашенко журналистка Божена Рынска заявила в Facebook, что он не думал о том, чтобы сводить счеты с жизнью. В то же время она отметила, что Малашенко «очень боялся суда и угроз».

В середине февраля журналистка писала, что ее супруг оказался в больнице и ему «предстоит долгое обследование в неврологии». Причиной этого, по ее словам, стал скандальный бракоразводный процесс Малашенко с бывшей женой Еленой. Как сообщила Рынска, мужу стало плохо после обвинений в растратах на сумму 60 тысяч долларов.

Малашенко был одним из создателей телекомпании НТВ. В 1996-м он стал одним из руководителей избирательной кампании первого президента России Бориса Ельцина. Спустя 22 года возглавил штаб Собчак, которая баллотировалась на пост президента.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...