ГлавноеСобытияГуаидо рассказал о тайных переговорах с венесуэльскими военными

Гуаидо рассказал о тайных переговорах с венесуэльскими военными

Опубликовано

АВТОР: None

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя временным президентом, заявил, что оппозиция ведет переговоры с военными и чиновниками для отстранения от власти действующего главы государства Николаса Мадуро. Об этом он заявил американской газете Washington Post.

Гуаидо рассказал изданию, что переговоры проходят тайно.

Новости партнеров

«Мы ведем переговоры с должностными лицами, гражданскими и военными <…> Это очень деликатная тема, связанная с личной безопасностью», — заявил он.

Оппозиционер призвал своих сторонников выйти на улицы 30 января и 2 февраля. По его словам, цель акций — борьба за получение гуманитарной помощи, борьба с узурпацией и за свободу прав человека.

Попытка госпереворота в Венесуэле

Массовые акции начались в Венесуэле 21 января. На волне протеста Гуаидо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран признали его. Мадуро назвал Гуаидо «марионеткой США». Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

По данным неправительственных организаций, за время выступлений арестовали 791 человека, погибли 29 человек. Официальными данными РИА Новости не располагает.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...