ГлавноеСобытияВ СБУ сообщили об аресте журналистки Елены Бойко на 60 суток

В СБУ сообщили об аресте журналистки Елены Бойко на 60 суток

Опубликовано

АВТОР: None

Галицкий районный суд Львова арестовал журналистку Елену Бойко, об этом в своем Facebook сообщило местное управление Службы безопасности Украины.

«Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 суток»,— говорится в сообщении.

Новости партнеров

Депортация журналистки

В декабре прошлого года Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении миграционного режима, при этом ее оштрафовали на пять тысяч рублей. Суд постановил депортировать журналистку из страны.

По словам Бойко, она приехала в Россию для участия в съемках телепередач, при этом не стала оформлять патент на трудовую деятельность, так как она носила разовый характер.

В политическом убежище журналистке также было отказано, и 16 января ее выслали на Украину, после чего она была сразу же задержана местными правоохранителями.

Отдел СБУ по Львовской области завел в отношении Бойко уголовное производство по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». По данной статье ей грозит до пяти лет заключения.

ria.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...