ГлавноеПодробностиВладимир Путин проводит 14-ю большую пресс-конференцию

Владимир Путин проводит 14-ю большую пресс-конференцию

Опубликовано

Президент России Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию для российских и зарубежных средств массовой информации.

Прямую трансляцию из Центра международной торговли (ЦМТ) в Москве ведут «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Новости партнеров

Нынешняя пресс-конференция Путина стала 14-й по счету за время его руководства страной, президент уже посвятил общению со СМИ в таком формате без малого 43,5 часа, вскоре общая продолжительность проведенных пресс-конференций приблизится к двум суткам, передает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Кремле ожидают, что в ходе нынешней пресс-конференции прозвучит много вопросов, касающихся экономики, международной обстановки, в том числе региональных конфликтов и российско-американских отношений, а также региональной повестки.

В то же время Песков отметил, что Путин не любит отвечать на пресс-конференциях на один и тот же вопрос, но всегда терпеливо это делает. Подобные ситуации, по мнению Пескова, не редкость. «Он иногда очень подробно и очень логично обсуждает ту или иную субстанцию, ту или иную тему, и буквально через несколько минут его спрашивают опять то же самое», – отметил он.

По словам Пескова, это свидетельствует о том, что журналист не слушал предыдущего ответа главы государства. «Становится обидно, жалко. Как мне кажется, это не совсем нравится президенту. Но, с другой стороны, он терпеливо отвечает на все вопросы», – констатировал представитель Кремля.

Президент взял на подготовку к общению со СМИ три дня, но это не отменяло и рабочих мероприятий в его графике. Как ранее рассказал Песков, в промежутках между мероприятиями и уже до глубокой ночи Путин знакомился с огромным массивом информации, который готовят ему к пресс-конференции и министры, и руководители ведомств, и экспертные подразделения администрации президента.

В этом году аккредитацию на мероприятие получили 1 тыс. 702 журналиста, годом ранее были аккредитованы 1 тыс. 640 человек. Среди участвующих в мероприятии журналистов есть иностранные.

Новости партнеров

«Мы никого не ограничиваем, президент не дифференцирует какие-то страны. … Приезжают журналисты, есть журналисты из Азии, Эмиратов, есть американцы, которые приехали сюда, очень много европейцев, Израиль и другие страны. Поэтому, палитра самая широкая, естественно, интерес большой», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он добавил, что журналистов с Украины, не аккредитованных при МИД, на пресс-конференции не будет. «Но у нас есть аккредитованный журналист (украинский), один он остался, он пользуется правом доступа на все мероприятия, мы никак это не ограничиваем, тоже, в отличие, кстати, от наших журналистов на Украине, которые там, может быть, и остались работать бы, но не по своей воле, к сожалению, были вынуждены покинуть Украину», – уточнил Песков.

vz.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....