ГлавноеМненияНе раздавишь ты - раздавят тебя

Не раздавишь ты — раздавят тебя

Опубликовано

«Дави его, б…!» — это основополагающий принцип внешней политики любого сильного государства.

«Дави его, б…!» — декларируют США, устраняя неугодные режимы в интересующих их странах, развязывая торговые войны и вводя санкции.

Новости партнеров

«Дави его, б…!» — скандирует Украина, когда речь заходит о Донбассе, русском языке, русской церкви и каждом, кто, по их мнению, хоть как-то демонстрирует инакомыслие.

«Дави его, б…!» — визжат американские шавки типа Польши и Литвы, когда речь заходит о втором «Северном потоке».

«Дави его, б…!» — отдаёт приказ Трамп, наблюдая приближение очередной колонны мигрантов.

«Дави его, б…!» — повторяет Нетаньяху, получив депешу об очередных протестах палестинцев в Секторе Газа.

«Дави его, б…!» — сказал Ден Сяопин в ответ на события на площади Тяньаньмэнь.

«Дави его, б…!» — без колебаний принял решение Эрдоган, осознав, что назревает госпереворот.

«Дави его, б…!» — принял решение Макрон, понимая, что «желтые жилеты» протестуют отнюдь не из-за цен на бензин.

Новости партнеров

***

И только Виктор Фёдорович Янукович, оправдывая своё прозвище «овощ», три месяца боялся в отношении майдана отдать приказ «Дави его, б…!». За что и поплатился. Вернее, за свою нерешительность заставил расплачиваться сотни тысяч жителей Донбасса.

***

Не раздавишь ты — раздавят тебя. Закон выживания до неприличия примитивен.

Ибо выживает сильнейший.

Никто не хочет быть слабым. Ибо слабых презирают. И используют. Более того, их регулярно бьют, над ними глумятся, о них вытирают ноги, за их счёт самоутверждаются, с ними не дружат.

Сегодня уважают только силу. И только сильным позволено всё.

Более того, сильным прощают многое.

Новости партнеров

Сильному плевать. На всё, кроме своих интересов.

Только сильный может отдать приказ «Дави его, б…!» и не переживать о последствиях.

***

Я бесконечно счастлива тем, что Россия наконец-то сменила риторику.

Потому что в нынешних реалиях задаваться вопросом «вы хоть понимаете, что натворили?» актуально только после того, как выполнен приказ «Дави его, б…!»

И то, только в том случае, если ещё будет, у кого спрашивать!

news-front.info

РИА Катюша: Пора в Кремль вызывать экзорцистов

‎Транспортная и топливная блокада Крыма - уже реальность. Перекрытие железнодорожного сообщения, дроновый террор на трассах в сочетании с невозможностью заправить машину... После сегодняшних украинских ударов...

Как может выиграть Россия? Сделать то, что сделал Иран

На фоне публикации текста "меморандума о взаимопонимании" между Ираном и США, анализ которого позволяет говорить об усилении позиций Тегерана после военного конфликта с Вашингтоном...

Герман Садулаев. Памфилова и ПВО

Элла Памфилова только что сказала, что во время выборов, возможно, будут ограничивать интернет. И чтобы мы не роптали. Потому что это ради безопасности. На...

Читайте также

В чем цель многоходовки Зеленского: послесловие к большому налету на Москву

Реальность июня 2026 года в разрезе реальности июня 1941 года 22 июня 1941 года и...

Если мы больше не можем воевать ради мира, остается война ради уничтожения Украины

Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время...

Юрий Баранчик. Смогут ли удары по Москве «достучаться» до нашего центра принятия решений

Алексей Живов видит дурной знак в том, что самое сильное в России московское ПВО...