ГлавноеСобытияТрамп назвал невероятно успешными прошедшие промежуточные выборы в Конгресс

Трамп назвал невероятно успешными прошедшие промежуточные выборы в Конгресс

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп заявил, что прошедшие промежуточные выборы в Конгресс были успешными для Республиканской партии. Об этом американский лидер-республиканец написал в Twitter.

«Огромный успех сегодня. Спасибо всем вам!» — написал американский лидер. Ранее центральные телеканалы США сообщили, что Демократическая партия взяла контроль над Палатой представителей, а республиканцы сохранили большинство в Сенате.

Новости партнеров

Телеканал CNN сообщил, что президент Трамп и его советники пока пребывают в «хорошем настроении», наблюдая за прогнозами исхода промежуточных выборов. По его данным, главе государства настоятельно рекомендуют не полагаться на показатели опросов, чтобы не сделать ту же ошибку, которую совершили соперники республиканца на всеобщих выборах 2016 года. Как передавала ранее телекомпания, Трамп специально не запланировал на день выборов никаких официальных мероприятий. Помощники и советники президента следят за голосованием, проверяют правильность результатов и регулярно докладывают о своих выводах Трампу.

Вся информация стекается в «оперативный штаб», организованный для президента в западном крыле Белого дома. Как утверждал ранее CNN, Трамп якобы уже смирился с предстоящей потерей республиканцами большинства в нижней палате Конгресса и раздумывает, на кого бы перенести ответственность за такое фиаско.

Во вторник в США состоялись промежуточные выборы. В результате этого голосования были переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Промежуточными они называются потому, что проводятся через два года после предыдущих президентских выборов и за два года до следующих.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...