ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко о санкциях России против Украины

Ростислав Ищенко о санкциях России против Украины

Опубликовано

Ответные санкции России против Украины: реакция в Киеве. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Сильно возбудили украиснких политиков публикации санкционных списков со стороны России, которые мы обещали ввести в связи с многочисленными недружественными действиями украинской стороны.

Вот Тимошенко построила сложную рефлексивную версия всего этого дела: «На Украине меня обвиняют в том, что я агент Кремля. Теперь против меня ввели санкции, и теперь меня обвиняют в том, что это я специально сговорилась с Путиным, чтобы он ввёл против меня санкции, чтобы меня не обвиняли, что я агент Кремля», – и это всё на полном серьёзе.

И, конечно, Игорь Валерьевич Коломойский тоже прекрасно выступил, потому что ему нужно было объяснить, почему против него нет санкций. Так вот прямым текстом: «Порошенко согласовал список, поставил визу и вычеркнул меня из этих самых санкций». Вот такой вот бред.

ИЩЕНКО: Да, вот я как раз читаю: «Мне кажется, этот список редактировался на Банковой в администрации Порошенко. Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую над списком: Порошенко, Рожкова (первый замглавы НБУ), Пасенюк (управляющий директор инвесткомпании ICU, связанной с Порошенко), Кононенко (замглавы фракции БПП в Раде, соратник Порошенко), почтальоном работал Медведчук». Но, знаешь, я вот только не понимаю, почему Порошенко вычеркнул в таком случае Коломойского, своего, так сказать…

КУЛИКОВ: А вписал Тимошенко. А она объяснила, почему он вписал. Потому что…

ИЩЕНКО: Знаешь, я тебе скажу, что мне этот санкционный список тоже не совсем понятен, чтобы не сказать совсем не понятен: по какому принципу составлялся, как вписывали. Я имею в виду физических лиц, потому что по поводу юридических я уже успел увидеть, так сказать, мнение не очень крупных, но бывших украинских экономистов, которые утверждают, что в список юридических лиц вошли предприятия, которые являются последними конкурентами российской промышленности на Украине.

КУЛИКОВ: Ну, это осмысленно. А чего нам, собственно?

Новости партнеров

ИЩЕНКО: В таком случае это осмысленно. Но просто я не могу подтвердить или опровергнуть правильность этого утверждения…

radiovesti.ru





Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может стереть с лица земли? - Почему нынешний пакет помощи США для...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого...

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал о двух сценариях развития СВО, один из которых быстрый, а...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...