ГлавноеСобытияВайнштейна обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Вайнштейна обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Опубликовано

АВТОР: None

Бывшая модель из Польши подала иск о сексуальных домогательствах против продюсера Харви Вайнштейна, сообщает в четверг издание New York Post.

Модель, фигурирующая в иске как Джейн Доу, рассказала, что в 2002 году согласилась пообедать с Вайнштейном, но продюсер отвез 16-летнюю начинающую актрису в свою квартиру, где он агрессивно принуждал ее к сексу. После отказа Харви Вайнштейн пришел в ярость из-за отказа, но отпустил ее.

Новости партнеров

Согласно иску, Вайнштейн домогался до польской модели после этого случая еще 10 лет. Несмотря на это, она продолжала обсуждать с ним возможности для своей карьеры. По ее словам, Вайнштейн заверил ее, что она не получит работу из-за отказа.

Бывшая модель заявила, что домогательства со стороны продюсера привели ее к депрессии и усугубили анорексию.

New York Post отмечает, что женщина стала десятой жертвой в коллективном иске о домогательствах против Харви Вайнштейна.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна

Осенью 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о Вайнштейне, после которого продюсера обвинили в сексуальных домогательствах обвинив десятки женщин, включая известных голливудских актрис, таких как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Ума Турман.

В общей сложности около 80 женщин дали показания против Вайнштейна. Следствие полагает, что он домогался женщин в основном в гостиничных номерах, куда он их звал якобы для обсуждения будущей карьеры в кинематографе.

interfax.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...