ГлавноеСобытияВ Мурманске ведутся поиски одного пропавшего после ЧП с плавдоком

В Мурманске ведутся поиски одного пропавшего после ЧП с плавдоком

Опубликовано

АВТОР: None

Специалисты ведут поиски одного пропавшего после затопления плавучего дока ПД-50 в Мурманске. Об этом сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун на своей странице в социальной сети Instagram.

Новости партнеров

«Двое пострадавших обслужены амбулаторно. Двое человек находятся в областных медучреждениях — в Севрыбе и городской больнице. К сожалению, один человек до сих пор не найден», — говорится в сообщении главы региона.

Ковтун также отметила, что о причинах ЧП говорить преждевременно. «На 9 утра назначены работы аварийно-спасательных и водолазных групп Северного флота. Выводы будут делать следственные органы», — добавила глава региона.

Плавдок 82-го судостроительного завода в Мурманске затонул в ночь на вторник при выходе из него «Адмирала Кузнецова», который сейчас является крупнейшим кораблем и единственным авианосцем ВМФ России.

Плавдок ПД-50 — один из крупнейших плавучих доков в мире и крупнейший с России. Он был построен в Швеции в 1980 году по заказу Военно-морского флота СССР. Длина дока составляет 330 м, ширина — 67 м, грузоподъемность — 80 тыс. тонн. Площадь плавдока — 22,1 кв. км, что немногим меньше Красной площади в Москве.

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...