ГлавноеСобытияДанные с видеокамер показали, кто виноват в римской аварии

Данные с видеокамер показали, кто виноват в римской аварии

Опубликовано

Российские футбольные болельщики не прыгали на ступенях эскалатора римского метро, соответственно, не могли спровоцировать обрушение конструкции; к таким выводам после просмотра записи камер видеонаблюдения пришла миланская газета Corriere della Sera.

«Часы видеозаписей позволяют прийти к первому заключению: во вторник вечером фанаты ЦСКА не принимались прыгать на ступеньках последней части эскалатора на станции метро «Репубблика». А следовательно, они не спровоцировали обрушение данной структуры. Это вытекает из анализа файлов видеонаблюдения, относящихся к моменту, который непосредственно предшествовал инциденту», – сообщила Corriere della Sera, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Статья опровергает высказывание главы МВД Италии Маттео Салвини и мэра Рима Вирджинии Раджи о том, что находившиеся в тот момент на эскалаторе россияне якобы спровоцировали аварию.

Издание полагает, что причиной инцидента могла послужить техническая неисправность эскалатора. Corriere della Sera отмечает, что речь идет не только о подъемно-транспортном механизме, но и о системе безопасности, которая не сработала.

Также подобной теории о неисправности эскалатора придерживаются и несколько других итальянских СМИ.

Эту версию опровергли и свидетельства самих российских болельщиков.

Напомним, 23 октября в римском метро обрушился эскалатор, пострадали десятки людей, в том числе граждане России, приехавшие на футбольный матч.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...