ГлавноеСобытияБратья Кокорины раскаялись и принесли извинения потерпевшим по делу о драке

Братья Кокорины раскаялись и принесли извинения потерпевшим по делу о драке

Опубликовано

АВТОР: None

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл раскаялись в содеянном и принесли извинения потерпевшим по делу о драке в центре Москвы. Об этом сообщил журналистам адвокат фигурантов уголовного дела Олег Попов.

«Оба брата [Кирилл и Александр] принесли извинения потерпевшим, они раскаиваются в содеянном», — сказал Попов, отметив, что потерпевшим было предложено примирение. — Мы ждем соответствующей реакции».

Новости партнеров

По словам адвоката, «все стороны дали показания» и братья «по-прежнему находятся в статусе подозреваемых». В свою очередь один из потерпевших по делу, директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак, во вторник вечером уехал из столичного СИЗО «Бутырка» после очной ставки с четырьмя подозреваемыми, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Ранее сообщалось, что футболист «Краснодара» Павел Мамаев имеет статус подозреваемого в деле о драке в центре Москвы, сообщил ТАСС адвокат Игорь Бушманов. «Мамаев по- прежнему является подозреваемым по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»). Ранее источник, близкий к следствию, сообщил, что Мамаеву предъявлено обвинение по одному эпизоду ст. 116 УК РФ («Побои»).

Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий 8 октября стали участниками двух конфликтов с дракой в центре столицы. Первый произошел около 08:30 мск, когда несколько мужчин напали на водителя машины «Мерседес» у гостиницы «Пекин». Они избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины (иномарка принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой). После этого компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.

По данным фактам столичная полиция расследует три уголовных дела: два из них по ст. 116 УК РФ («Побои») и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»). Фигуранты арестованы до 8 декабря.

tass.ru





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...