ГлавноеСобытияCNN: США не участвовали в обстреле Латакии, во время которого пропал самолет...

CNN: США не участвовали в обстреле Латакии, во время которого пропал самолет ВКС России

Опубликовано

АВТОР: None

Вооруженные силы США не участвовали в ракетном обстреле провинции Латакия, во время которого с экранов радиолокаторов пропал российский военный самолет. Об этом сообщила в понедельник вечером телекомпания CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

По словам этого представителя, отмечалось в репортаже, ракетный удар наносили не американцы. В то же время он отказался уточнить, кто именно наносил удар по сирийской территории.

Новости партнеров

17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20 с 14 военнослужащими на борту, сообщили ранее в Минобороны РФ. По данным ведомства, Ил-20 исчез в ходе атаки истребителей F-16 ВВС Израиля по объектам в сирийской провинции Латакия, судьба российских военных неизвестна. Армия обороны Израиля отказалась предоставить какие-либо комментарии относительно инцидента.

В российском оборонном ведомстве также сообщили, что в момент исчезновения с экранов радиолокаторов Ил-20 ВКС РФ российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали запуск ракет с фрегата ВМС Франции «Овернь» (Auvergne), который дислоцирован в этом районе.

В российском министерстве отметили, что «командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция».

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...