ГлавноеПодробностиАрмия США начала тренироваться на случай войны с Россией

Армия США начала тренироваться на случай войны с Россией

Опубликовано

Военнослужащие боевой группы 3-й бригады из Форт-Карсона американских ВС завершили полевые тренировки, направленные на подготовку солдат к битвам с «топовыми» противниками – Россией и Китаем, пишут СМИ.

Командование 4-й пехотной дивизии ВС США изменило тип учений, которые раньше были направлены на противостояние повстанцам, пишет Task and Purpose. Сейчас американские солдаты учатся воевать с более серьезным противником.

Новости партнеров

«Мы проводим тренировки, направленные на противодействие самой серьезной угрозе, с которой можем столкнуться», – сказал командир 3-й бригады полковник Майк Симмеринг.

Автор пишет, что подготовка к борьбе с хорошо обученной вражеской армией резко контрастирует с боевыми действиями, в которые вступали США с 2001 года – в Афганистане, Ираке и Сирии.

Симмеринг отметил, что для подготовки к серьезным конфликтам подразделения должны усилить масштаб тренировок, имитировать боевые условия.

«Один человек сам по себе не может сделать многого, но когда у вас есть 4 тыс. человек в бронетанковой бригаде, вы можете совершать поразительные вещи», – сказал он.

В тренировках, кроме пехоты, участвовали танки M1A2 «Абрамс», боевые машины «Брэдли» и САУ M109 «Паладин».

Офицеры сообщили, что солдаты использовали в тренировках компьютерные симуляторы боя. По их мнению, в ограниченном тренировочном районе Форт-Карсона выезд всей бронетанковой бригады на недельные учения не всегда возможен, что увеличивает необходимость в компьютерных тренажерах.

«Это позволяет нам обучать всех – от танкиста до командира бригады, сидящего в «Брэдли» и управляющего боем», – сказал майор Чак Биес.

Новости партнеров

Ранее в США объяснили, зачем в Вашингтоне из России делают врага.

Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории.

vz.ru





Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...