ГлавноеСобытияПосольство России в США выразило сожаление из-за "мегафонной дипломатии" Госдепа

Посольство России в США выразило сожаление из-за «мегафонной дипломатии» Госдепа

Опубликовано

АВТОР: None

Российское посольство в США в воскресенье высказало сожаление из-за «мегафонной дипломатии», которую использует Госдепартамент. Об этом говорится в комментарии дипмиссии после сообщений руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт о вызове в Госдеп временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова.

«Можем только высказать сожаление в связи с тем, что Госдепартамент в очередной раз скатывается к «мегафонной дипломатии», — отмечется в сообщении.

Новости партнеров

В российской дипмиссии подчеркнули, что американское ведомство фактически помогает тем силам в истеблишменте, которые используют тему так называемого российского вмешательства в политические процессы в США в собственных интересах.

В этом свете дипломаты указали на «не совсем этичное желание предавать гласности в тенденциозном свете содержание дипломатических контактов».

Доказательств вмешательства не приведено

В комментарии подчеркивается, что в своем сообщении Науэрт потребовала от российского дипломата «ответа за агрессивное вмешательство» во внутренние дела США. «О каком ответе может идти речь, если сам предмет обвинений не существует в принципе?», — отметили в посольстве, добавив, что за минувшие два года российская сторона неоднократно приводила аргументы в пользу несостоятельности этих обвинений, которые так и не были подкреплены ни единым докозательством.

«Какого ответа от нас ждут на взятые с потолка публикации в СМИ, вроде сообщений о блокировке социальной сетью Facebook 32 аккаунтов в процессе внутренней цензуры, навязанной интернет-компании американскими политиками под лозунгами борьбы с «российской угрозой»?» — говорится в комментарии.

Дипломаты призвали американских коллег заняться работой по стабилизации и нормализации двусторонних отношений, отметив, что именно в этом видят основную задачу посольства России в США.

Ранее Науэрт сообщила, что помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл вызвал Жирнова в связи с якобы агрессивной пропагандой РФ в соцсетях раскола и насилия.

Новости партнеров

tass.ru





На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...