ГлавноеМнения"Не нравится реформа – бунтуйте против нас. Полиция наготове"

«Не нравится реформа – бунтуйте против нас. Полиция наготове»

Опубликовано

Насколько понимаю, никто и не мечтал о выходе на пенсию в 60 лет, ибо прожить на неё невозможно, и размер её позорен.

Скорее наоборот, мечтали к шестидесяти годам иметь какую-нибудь посильную работу, в лучшем случае ту, что есть сейчас. И чтоб никто до того не выгнал и не гнал после. И чтобы силы были.

Новости партнеров

Но многие до пенсии и не доживут. Ни до той, что была, ни до вновь утверждённой

И возмущение масс повышением пенсионного возраста лежит вне практической плоскости, но в плоскости идейной – в смысле обретения справедливости.

Власти назойливо убеждают, что страна богатеет, а нивы колосятся. Что никогда ещё так не богатела наша страна и так не колосились. Массам чуть ли не ежегодно демонстрируют какую-нибудь чрезвычайно затратную дребедень: олимпиаду, чемпионат, симпозиум на острове Русский и пр., ради чего переворачивают вверх дном целые губернии.

Кроме того массы ощущают не только наполненность казны, но степень небедности т.н. элит. И понимают на своём уровне, что если из олимпиады вполне можно вытрясти лет пять отсрочки исполнения пенсионного приговора, то из одного условного Абрамовича – лет десять, а то и все двадцать. А из всех разом – не менее полувека. А по оффшорам поскрести – так и вовсе эту реформу можно не проводить.

Причём вытрясалось бы из нынешних толстосумов не их собственное, а самое что ни на есть народное, из державы высосанное.

Но никто этим, увы, заниматься не намерен. Правительство так прямо и говорит: в карман к богатым не полезем, за все заплатит остальной народ.

Не нравится – бунтуйте против нас. За нами – полиция, Росгвардия, остроги. А за вами кто?

Новости партнеров

И народ мнется в нерешительности в на крыльце барского дома, понурив голову. Выбор-то невелик: или под плеть – или в острог.

facebook.com

publizist.ru





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе...