ГлавноеМненияКазус Поклонской

Казус Поклонской

Опубликовано

Из наблюдений за миром сотворения и развенчания кумиров

В 2014-м случился Крым и она была героиней и всеобщей любимицей. Нашей няшей.

В 2016-м случился портрет Николая II на акции «Бессмертный полк», в 2017-м — скандал вокруг фильма «Матильда» — и она стала объектом для шуток, критики и из Няш была переведена в категорию невмеНяш.

Новости партнеров

Позавчера она, выполнив данное обещание, одна из всей фракци ЕР проголосовала против пенсионной реформы. И опять стала народной героиней.

Как скоро и за что ее опять снесут с пьедестала — загадывать не буду.

Потому что хочу о другом. О том, что Поклонская, если не всегда, то зачастую выступает с позиции «одна против всех». И, несмотря на летящие в неё камни — остаётся верна своим убеждениям. Это и есть принципиальная точка зрения. Которая не меняется под влиянием обстоятельств и общественного мнения.

С этой точкой зрения можно не соглашаться. Но отказывать в ней оппоненту — нельзя.

Тем более, что у нас у всех есть свои странности. Да и заповедь «не сотвори себе кумира» редко кто соблюдает.

И вот ещё что. После двух лет смехуёчков, фотожаб, издевательских высказываний, обвинений в разжигании и экстремизме, расследований на тему ее истинной биографии и национальности, попыток залезть в ее постель и прочих камней, которые летели в ее адрес, она (бывшая гражданка Украины) — показала, что для нее интересы народа, который в основной массе высказался против реформы — важнее политики партии, в которой она состоит.

Нет, я ее не идеализирую.

Новости партнеров

Просто интересно наблюдать, как любят пинать ногами тех, кто демонстрирует свою, отличную от мнения большинства точку зрения, а потом вдруг выясняется, что именно он — «дурак, идиот и засланый казачок» — может внезапно оказаться твоим единственным союзником.

И нет. Пенсионная реформа здесь ни при чем.

Просто для «казуса Поклонской» она оказалась чем-то вроде реагента, который показывает истинный состав и помогает точно определить свойства того или иного вещества и его взаимодействия с другими элементами периодической системы).

cont.ws





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили...