ГлавноеПодробности«Пьяный» Юнкер едва не упал на Порошенко на саммите НАТО

«Пьяный» Юнкер едва не упал на Порошенко на саммите НАТО

Опубликовано

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер едва не упал на президента Украины Петра Порошенко во время саммита НАТО в Брюсселе; видео инцидента появилось в Сети.

Юнкер нетвердо стоял на ногах и все время шатался. Скорее всего, он был нетрезв, пишет британская The Sun.

Новости партнеров

На видео видно, как Юнкер теряет равновесие и едва не падает на Порошенко, шедшего позади него. Главу Еврокомиссии поддерживали под локоть, когда тот спускался по лестнице.

Об инциденте с Юнкером на саммите НАТО сообщалось накануне, однако возможная нетрезвость главы Европейской комиссии не упоминалась.

Юнкера не впервые подозревают в злоупотреблении алкоголем. Так, газета Soir сообщала, что Юнкер испытывает проблемы с алкоголем, а также является заядлым курильщиком. В мае прошлого года сообщалось, что он пришел на саммит в Женеве в нетрезвом состоянии, постоянно врезался в людей и мебель, а также развязно общался со своими помощниками.

Сам 63-летний Юнкер утверждал, что страдает от радикулита, что оказывает влияние на его движения. Представители ЕС настаивали, что инцидент на саммите НАТО был связан с давней болезнью Юнкера, однако депутат от «Альтернативы для Германии» Мартин Райхардт обвинил главу ЕК в «бесстыдстве» и «пьянстве».

Прежде Юнкер говорил, что из-за состояния здоровья он не может стоять на ногах устойчиво, и шутил, что «предпочел бы быть пьяным».

В пятницу официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас сообщил, что у главы ЕК на саммите НАТО случился «болезненный приступ ишиалгии» – боли в пояснице, распространяющейся по задней поверхности бедра на голень и стопу. «Юнкер сам ранее публично объяснял, что это влияет на его способность ходить, что и произошло в среду», – передает его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Схинас добавил, что Юнкер принимает лекарства и чувствует себя лучше. Он сказал, что в четверг глава ЕК принимал участие в полной программе саммита НАТО и других мероприятиях. На следующей неделе он «продолжит усердно работать», добавил Схинас.

Представитель ЕК утвердительно ответил на вопрос о том, способен ли Юнкер доработать до окончания своего мандата в 2019 года.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...