ГлавноеСобытияПомощники Трампа опасаются, что на встрече с Путиным он может пойти на...

Помощники Трампа опасаются, что на встрече с Путиным он может пойти на уступки

Опубликовано

АВТОР: None

Помощники главы американской администрации Дональда Трампа и союзники США опасаются, что он может сдать позиции по таким вопросам, как Крым и Украина, на саммите с президентом РФ Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post, ссылаясь на «официальных лиц США и европейских стран».

По их словам, союзники США и помощники Трампа обеспокоены воинственным подходом Трампа к внешней политике. «Он полагается на свои инстинкты и способность установить личные отношения с мировыми лидерами», — пишет издание.

Новости партнеров

«Трамп, хотя его администрация ввела жесткие санкции в отношении Москвы и выслала российских дипломатов, избегает критических высказываний в адрес Путина», — подчеркивает The Washington Post. «Президент считает, что может подружиться с Путиным. Я не знаю почему», — приводит издание слова бывшего помощника Трампа по национальной безопасности Герберта Макмастера.

Как заметила газета, нынешний глава администрации США дважды — в ноябре прошлого года и в марте — приглашал лидера РФ нанести визит в Белый дом «вопреки советам помощников, которые аргументировали это тем, что шансы на достижение прогресса в решении существенных вопросов незначительны». «Но для Трампа важен сам факт встречи. В интервью телеканалу Fox News в прошлом месяце он высказал предположение, что они с Путиным могли бы за обедом найти решения по Сирии и Украине», — продолжает издание.

«Некоторые официальные лица Белого дома опасаются, что Путин, который несколько раз говорил с Трампом по телефону, может воспользоваться неопытностью президента США и тем, что он не разбирается детально в обсуждаемых вопросах», — отметила The Washington Post.

Хотя в беседах с другими мировыми лидерами, например, с Джастином Трюдо, Терезой Мэй и Ангелой Меркель Трамп «ведет себя временами непочтительно и вызывающе», «может прервать их на полуслове», по отношению к «Путину он демонстрирует более примирительный подход, зачастую относится к нему как к лицу, которому можно довериться», — пишет газета.

tass.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...