ГлавноеСобытияПутин сообщил о скором поступлении в войска комплексов «Авангард» и «Сармат»

Путин сообщил о скором поступлении в войска комплексов «Авангард» и «Сармат»

Опубликовано

Ракетный комплекс «Авангард» поступит в войска в ближайшее время, комплекс «Сармат» – уже через год, сообщил президент Владимир Путин на приеме в Кремле в честь лучших выпускников военных вузов.

Путин также сообщил, что доля современных вооружений в ВС России приближается к 60%. По его словам, набранные темпы позволят выйти на запланированные показатели в 70% в 2021 году, передает ТАСС.

Новости партнеров

Глава государства напомнил, что еще шесть лет назад доля современного оружия и техники в армии и на флоте не превышала 16%.

Путин подчеркнул, что целый ряд отечественных систем вооружения на годы, а может быть, и на десятилетия опережает зарубежные аналоги. Он напомнил, что в Южном военном округе на опытном дежурстве стоит новейший авиационный комплекс «Кинжал».

Благодаря этим современным вооружениям потенциал российской армии будет увеличен кратно, отметил Путин.

Напомним, выступая с посланием Федеральному собранию в прошлом году, президент Владимир Путин рассказал о новых российских системах вооружения, в частности о новейшем ракетном комплексе «Сармат», гиперзвуковой системе «Кинжал» и системе «Авангард».

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...