ГлавноеМненияАнатолий Шарий: Убийство Бабченко раскрыто за 10 минут

Анатолий Шарий: Убийство Бабченко раскрыто за 10 минут

Опубликовано

Независимый украинский журналист Анатолий Шарий, комментируя расстрел в Киеве российского публициста Аркадия Бабченко, заявил, что заказные убийства на Украине продолжаются из-за безнаказанности и желания все списать на «российскую агрессию».

В своем ролике Шарий приводит подборку комментариев на украинском телевидении в связи с убийством Бабченко. Шарий вспоминает об убийствах других журналистов на Украине, в частности Павла Шеремета, и отмечает, что заказные убийства в стране продолжаются из-за безнаказанности, потому что все убийства через 10 минут после их совершения объясняются «российской агрессией», а правоохранители не заинтересованы в реальном расследовании.

Новости партнеров

«У украинского МВД есть фото лиц убийц Павла Шеремета. Они до сих пор ничего не расследовали и не думают расследовать. Вот из-за таких болванов, которые «с самого початку» говорят через 10 минут после убийства, никогда не будут расследованы эти убийства. Эту долбанную власть надо полностью сменить чтобы были расследованы эти убийства и нашли настоящих убийц»,­ – говорит Шарий, комментируя выступление на украинском ТВ главреда украинского сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусова.

Говоря о позиции украинских правоохранителей, Шарий иронизирует: «Нельзя расследовать убийство. Ну, вы подумайте, это расследовать невозможно, потому что это совершили российские спецслужбы, а они ж вы знаете какие сильные. Вот эта основная отмазка: «Мы не можем это расследовать. Ну, поймите, во-первых, заказные убийства…». «В мире расследуют заказные убийства, представляете, расследуют. Особенно когда лица убийц есть у спецслужб», – добавляет Шарий.

«Уже сколько прошло со времени убийства Шеремета, не вспоминаете даже об этом, потому что мы знаем, что это совершили российские спецслужбы и все, пошли дальше», – говорит Шарий, обращаясь к правоохранителям.

«У них есть все, есть хронология, как подходили убийцы (Шеремета), у них есть тотально все, они не хотят расследовать, потому что уже озвучен результат расследования, и озвучивать фактический результат теперь нельзя. … Убийства (на Украине) – это безнаказанность, а безнаказанность берется от сообщений через 10 минут о том, что мы знаем, кто убил», – говорит Шарий.

Вечером во вторник в Киеве журналиста Аркадия Бабченко застрелили на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина.

Украинская полиция назвала первые версии убийства и составила фоторобот предполагаемого убийцы. Также было опубликовано фото тела с места убийства. При этом глава украинского правительства выразил уверенность, что за убийством якобы стоит Россия. Между тем, в России также открыто уголовное дело по факту убийства.

Новости партнеров

По неподтвержденной информации в телеграмм-каналах, убийство может быть связано с другом Бабченко – российским блогером Александром Тверским.

vz.ru





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...