ГлавноеСобытияНикки Хейли не уведомили о смене позиции Белого дома по санкциям против...

Никки Хейли не уведомили о смене позиции Белого дома по санкциям против России

Опубликовано

АВТОР: None

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли не была своевременно уведомлена о том, что американская администрация изменила позицию относительно введения новых санкций против РФ. Об этом сообщил журналистам газеты The New York Times во вторник глава Национального экономического совета при президенте США Дональде Трампе Лоуренс Кадлоу.

«Как выясняется, она, по сути, как она полагала, придерживалась политического курса», — пояснил главный экономический советник американского лидера. Он добавил, что «этот курс был изменен, а ей [Хейли] не сказали об этом». «Она, определенно, ничего не перепутала, — добавил он. — Было неверно с моей стороны говорить такое, совершенно неверно».

Новости партнеров

В воскресенье Хейли в интервью телеканалу CBS заявила, что «грядут новые санкции в отношении России» из- за ее поддержки Сирии, а объявить о них должны были уже в понедельник. Однако никаких известий не последовало.

Кадлоу заявил во вторник на брифинге, что в Вашингтоне рассматривают вопрос о введении дополнительных антироссийских санкций, но окончательное решение еще не принято. Кадлоу сказал, что Хейли «забежала вперед» и что она могла что-то «перепутать на этот счет».

В ответ Хейли распространила заявление, в котором подчеркнула, что ей несвойственно ошибаться таким образом. «При всем уважении, я не путаюсь», — отметила она. Кадлоу сообщил журналистам газеты, что позвонил Хейли и извинился.

В публикации отмечается, что, по словам источников, Трамп ранее был недоволен заявлениями Хейли относительно РФ. Так, американский лидер якобы недавно смотрел по телевизору выступление Хейли, в котором она подвергла Россию критике в связи с событиями на Украине. Трамп тогда якобы дважды сердито выкрикнул: «Кто написал это для нее?».

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...