ГлавноеСобытияТрамп призвал Россию готовиться к ракетным ударам по Сирии

Трамп призвал Россию готовиться к ракетным ударам по Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп анонсировал предстоящие ракетные удары по Сирии. В своем Twitter он оставил послание, в котором призвал Россию готовиться к атаке американцев. Таким образом он отреагировал на заявления российских чиновников о том, что Россия будет сбивать ракеты, направленные в сторону ближневосточной страны.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!» — написал Трамп.

Советники президента рекомендовали главе государства нанести серию ожесточенных ударов по нескольким целям в Сирии в течение дня. Таким должен стать ответ на предполагаемое применение химического оружия в городе Дума.

Ранее российские военные при обследовании этого населенного пункта не обнаружили следов применения химоружия. МИД России считает, что распространение ложных сообщений об атаке направлено на оправдание военного вмешательства извне.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ получила неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокаций с использованием отравляющих веществ в Сирии.

iz.ru

Новости партнеров




Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...