ГлавноеСобытияАман Тулеев обратился к Путину с просьбой об отставке

Аман Тулеев обратился к Путину с просьбой об отставке

Опубликовано

АВТОР: None

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию» , — сказали в пресс-службе.

Новости партнеров

Тулеев объявил об отставке на фоне трагедии в Кемерово — 25 марта там сгорел торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня», погибли 64 человека и 79 — пострадали.

«Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора находится нельзя, морально нельзя»,— прокомментировал свое решение Тулеев.

73-летний Аман Тулеев возглавляет Кемеровскую область более 20 лет, с 1997 года. Трижды избирался и дважды назначался на пост главы региона. Входит в число губернаторов, пользующихся самой высокой поддержкой населения: на прямых выборах получал от 94% до 97% голосов. Впервые был назначен главой администрации Кемеровской области 1 июля 1997 года указом президента РФ Бориса Ельцина.

Слухи о его отставке появлялись неоднократно. Последний год они были связаны со здоровьем губернатора: в мае прошлого года ему провели операцию на позвоночнике, после чего почти до середины декабря он был на больничном. Последняя информация об отставке появилась после произошедшего пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

tass.ru  kommersant.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....