ГлавноеМненияЛоза оценил «рукопашную» Шевченко и Сванидзе

Лоза оценил «рукопашную» Шевченко и Сванидзе

Опубликовано

Музыкант Юрий Лоза, комментируя произошедшую в редакции «Комсомольской правды» драку между журналистами Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко, заявил, что отчасти конфликт был спровоцирован сотрудниками издания, пригласившими на программу «непримиримых антагонистов».

«В редакции «Комсомолки» нынче праздник – во время прямого эфира подрались Николай Сванидзе и Максим Шевченко. Все это снималось на камеру, тут же вылилось в Сеть, и сейчас только ленивый это безобразие не перепостил», – написал Лоза на своей странице в Facebook.

Новости партнеров

Он напомнил, что «во время последней фазы конфликта, то есть собственно мордобоя, ведущая призывала к сдержанности, напирала на то, что интеллигентные люди так себя не ведут, и вообще всячески изображала негодование». Однако, по словам Лозы, он не может отделаться от мысли, что «в это же время в аппаратной редакторы пошли вприсядку и открыли шампанское, ведь они для того и приглашали в студию непримиримых антагонистов, чтобы те схлестнулись в жарких дебатах, а тут еще и так неожиданно повезло».

Лоза также назвал грустным, что «теперь уже никто не вспомнит всей беседы, не вникнет в суть и не попытается оценить аргументированность доводов, а будет проматывать «всю эту болтологию», чтобы посмотреть на одну лишь банальную драку».

Напомним, во вторник журналист Николай Сванидзе подрался с коллегой Максимом Шевченко, когда они обсуждали Иосифа Сталина. Шевченко сказал, что Сванидзе «плюет на могилы погибших под Москвой». Перепалка набрала обороты и переросла в драку. Сванидзе, который первый ударил Шевченко, позднее заявил, что слова Шевченко расценил как личное оскорбление «и не выдержал».

 
Возглавляющий президентский Совет по правам человека Михаил Федотов от имени СПЧ извинился за драку журналистов и назвал «подобные инциденты абсолютно недопустимыми».

vz.ru





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...