ГлавноеМненияРостислав Ищенко. Иллюзия победы Порошенко

Ростислав Ищенко. Иллюзия победы Порошенко

Опубликовано

Закон о реинтеграции Донбасса на Украине… Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» —  президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Не могу, конечно, этого не спросить, потому что все спрашивают, все обсуждают, я уже свою точку зрения высказал еще в 7 утра по этому поводу.

ИЩЕНКО: Я с тобой согласен.

ПОДОЛЯН: Заранее.

КУЛИКОВ: Даже так? Даже не интересно. Якобы интеграция у нас наступила. На самом деле, большая растерянность, никто не понимает.

ИЩЕНКО: Нет, у вас, конечно, наступила, ты же с Донбасса.

КУЛИКОВ: Ну да, я с Донбасса. Наша интеграция с Донбассом, ты на это намекаешь? Но я-то говорю, что при огромном количестве чепухи разной, которая в этот закон напихана, закон о реинтеграции  имел для Петра Алексеевича прямой смысл бороться за этот закон, только его надо было назвать не так, конечно, он должен был быть очень коротким – на полстраницы, этот закон. И название носить: «О мерах по укреплению личной персональной власти Петра Алексеевича Порошенко». Вот такой должен быть закон. Ты думаешь – нет?

ИЩЕНКО: Я думаю – да, но нет. Знаешь, я вчера, позавчера и даже позапозавчера, примерно с тех пор, как  поправки начали обсуждаться к этому закону, все пытаюсь добрым людям объяснить, что бумага-то, конечно, все стерпит, и закон не вчера написан. Если ты помнишь, а я, честно говоря, не помню, три месяца назад мы обсуждали с тобой его в первом чтении…

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Сентябрь-октябрь был.

ИЩЕНКО: Или пять месяцев, точно уже не могу сказать, но давно это было. И он, по большому счету, ничем не отличался, за исключением некоторых нюансов от второго чтения, в котором мы с тобой его обсуждаем сегодня, а Петру Алексеевичу решать, подписывать его или не подписывать. И да, конечно, уважаемый Петр Алексеевич пытается, точно так же, как он пытался все предыдущие законы, особенно в той части, которые касались выполнения Минских соглашений, превратить в закон об укреплении личной власти. Если ты помнишь, когда-то на Украине поднимался закон о, как бы сказать, ну, короче говоря, о дезинтеграции.

КУЛИКОВ: О децентрализации?

ИЩЕНКО: Да. Который должен быть законом о федерализации и как раз в рамках выполнения Минских соглашений. Петр Алексеевич же его превратил в закон об абсолютизации собственной власти, а это было без малого года три назад.

КУЛИКОВ: 2015 год.

ИЩЕНКО: От этого, кстати, личная власть Петра Алексеевича не укрепилась, потому что полномочия можно прописать какие угодно, но их еще реализовать надо. Он их прописал, но реализовать не смог…

 

radiovesti.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в окопах

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления...