ГлавноеСобытияВ "Ленкоме" прощаются с Леонидом Броневым

В «Ленкоме» прощаются с Леонидом Броневым

Опубликовано

АВТОР: None

В Москве сегодня прощаются с Леонидом Броневым. Церемония проходит в Большом зале «Ленкома», где актер проработал более 20 лет. У входа в театр стоят с цветами несколько десятков людей, которые пришли проводить артиста в последний путь.

На сцене этого театра он сыграл генерала Крутицкого в «Мудреце» по Островскому, доктора Дорна в «Чайке» Чехова, герцога Норфолка в «Королевских играх» Григория Горина. Но знаменитым его сделал кинематограф: Мюллер из «Семнадцати мгновений весны», Велюров из «Покровских ворот», доктор из «Формулы любви». Его фразы разбирали на цитаты, за его персонажами повторяла вся страна. Почти 40 ролей в кино, Театр на Малой Бронной, «Ленком».

Новости партнеров

«Потеряли великого актера, который сам по себе очень много значил для режиссеров. Его манера говорить, раскрывать образ, жить на сцене. У него свой стиль, его никогда ни с кем не перепутаешь. Потрясающий артист. Я всегда восхищался им, это был один из таких актеров, у которых надо было многому учиться», — сообщил «Интерфаксу» председатель Союза театральных деятелей (СТД) Александр Калягин.

Свои соболезнования также направили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский и многие другие.

Народный артист СССР умер 9 декабря в одной из столичных больниц после тяжелой и долгой болезни. До своего 89-го дня рождения он не дожил чуть больше недели. Похоронен Леонид Броневой будет на Новодевичьем кладбище.

vesti.ru

 





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...