ГлавноеСобытияРоссия начала поставки танков Т-90С во Вьетнам

Россия начала поставки танков Т-90С во Вьетнам

Опубликовано

АВТОР: None

Россия начала поставки танков Т-90С и Т-90СК по контракту с Вьетнамом, сообщил глава официальной российской делегации на выставке Defense&Security, замдиректора ФСВТС России Михаил Петухов.

«В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации», — заявил Петухов.

Новости партнеров

Ранее в публичном годовом отчете «Уралвагонзавода» сообщалось, что в 2017 году должна начаться реализация контракта с заказчиком «704» (Вьетнам) на поставку 64 танков Т-90С/СК.

Россия также обсуждает с Вьетнамом поставки зенитных ракетных комплексов, сообщил Петухов. «С вьетнамской стороной ведется диалог по вопросам поставки, ремонта и модернизации зенитных ракетных систем и комплексов различного типа», — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у Вьетнама заинтересованность в приобретении систем ПВО С-400.

«В настоящее время стороны определяют номенклатуру, по которой будет осуществляться сотрудничество», — подчеркнул замглавы ФСВТС.

Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества.

В июле на авиасалоне «МАКС» глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Россия поставит Вьетнаму морскую технику и танки в кредит. Ранее он заявлял, что во Вьетнам осуществляется значительный объем поставок в сфере военно-технического сотрудничества. По его словам, во Вьетнаме, благодаря России, создан подводный флот со всей инфраструктурой.

interfax.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...