ГлавноеСобытияСаакашвили переночевал у Рады и готовится выступить перед митингующими

Саакашвили переночевал у Рады и готовится выступить перед митингующими

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили в среду днем в палаточном городке перед Верховной радой организует лекторий и лично выступит с докладом перед митингующими. Об этом он сообщил утром в среду журналистам, выйдя из палатки у здания парламента, в которой провел ночь.

«Сегодня мы создаем центр реальной политики тут, будет очень много лекторов, в том числе я прочитаю лекцию. Они начнутся в 12:00», — сказал Саакашвили.

Новости партнеров

По его словам, первая лекция будет посвящена информационным технологиям, которая касается того, «как прорвать информационную блокаду». «Мы хотим показать, что у нас есть интеллектуальное преимущество, хотя сложно будет доказать преимущество перед барыгами», — сказал экс-губернатор. Основная тематика выступлений будет связана с тем, как изменить систему власти на Украине и как будет жить страна в период, когда «не будет олигархов», приводит его слова телеканал NewsOne.

Саакашвили также сообщил, что ночь в палаточном городке прошла спокойно, а его «шатер» — тот же, в котором он ночевал во время строительства автодороги Одесса — Рени. «Это палатка, которой мы вынудили президента, правительство дать деньги на Одесса — Рени, тогда мы построили дорогу. Теперь нужно построить государство», — сказал он. Экс- президент Грузии подтвердил, что если власть выполнит три ключевых требования митингующих, то протест сразу прекратится. По его словам, у митингующих нет никакого «плана Б», но они намерены добиваться заявленных требований.

В настоящее время ситуация у здания парламента Украины спокойная, сотрудники правоохранительных органов по- прежнему держат в оцеплении здание Рады и дежурят на прилегающих к палаточному городку улицах.

Массовые протесты, одним из организаторов которых стал Михаил Саакашвили, начались у здания Верховной рады 17 октября. Вместе с его движением «Рух новых сил» участие в акции приняли и другие политические силы — партии «Батькивщина», «5.10», а также ряд ультраправых организаций, таких как «Свобода», «Национальный корпус» и запрещенный в РФ «Правый сектор». К ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего «Блока Петра Порошенко». Митингующие добиваются отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, создания антикоррупционного суда и утверждения закона об импичменте президента. 24 октября лидер движения «Рух новых сил» переехал жить в палаточный городок участников акции протеста. Он появился там после оглашения информации об отказе украинских властей предоставить ему статус беженца, что грозит выдворением из страны.

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...