ГлавноеСобытияПутин назвал хамством санкции в отношении России

Путин назвал хамством санкции в отношении России

Опубликовано

В условиях санкций Россия ведет себя терпеливо, но в какой-то момент придется ответить, добавил президент России на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров.

«Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны», – цитирует Путина РИА «Новости».

Новости партнеров

По его словам, Россия пока не сформировала окончательное мнение на счет законопроекта о новых санкциях США, так как он еще не принят, но Вашингтон уже давно провоцирует Москву.

«Мы не видели окончательного варианта еще, поэтому окончательных мнений на этот счет у нас тоже нет. Но мы видим, что на протяжении длительного времени нас пытаются постоянно провоцировать – то дипломатов большое количество выслали без объяснения причин, то дипломатическую собственность отторгли, что вообще ни в какие рамки не укладывается, поскольку противоречит основополагающим нормам международного права, дипломатическим отношениям», – сказал Путин, добавив, что реакция Москвы на возможные новые санкции будет зависеть от окончательного варианта законопроекта.

Также Путин отметил, что американский законопроект о новых санкциях против России – это попытка использовать геополитические преимущества в конкурентной борьбе.

Санкции, по мнению Путина, абсолютно незаконны с точки зрения международного права, а также нарушают нормы ВТО.

Путин также заявил, что если законопроект о новых санкциях в отношении России будет принят в США, это вызовет особые сожаления. По мнению главы российского государства, это «действия с особым цинизмом».

Накануне министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что возможное расширение антироссийских санкций в первую очередь скажется не на России, а на президенте США Дональде Трампе, интересах европейского бизнеса и энергобезопасности Евросоюза.

В МИДе назвали санкции осознанным выбором врагов России в США, которые «совсем распоясались и не знают удержу в своем раже».

Новости партнеров

Во вторник палата представителей Конгресса США приняла законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР.

vz.ru

 





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...