ГлавноеСобытияГлава МИД Германии: Трамп не должен унижать Россию

Глава МИД Германии: Трамп не должен унижать Россию

Опубликовано

АВТОР: None

Администрации президента США Дональда Трампа не следует унижать Россию вслед за Бараком Обамой, а следует перезапустить отношения с Москвой, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

Министр заявил, что в данный момент США и Россия отворачиваются друг от друга, тогда как Москва нужна западным странам для разрешения международных проблем. Он призвал администрацию Трампа искать с Москвой нового диалога и «нового начала в отношениях», передает ТАСС.

Новости партнеров

«Без России мы не сможем справиться с конфликтами в Сирии, Ливии, на Украине и в других точках планеты. Попытка Барака Обамы унизить Россию была большой ошибкой. Я, как и прежде, надеюсь, что Вашингтон исправит эту ошибку», — сказал Габриэль в интервью Bild am Sonntag.

Напомним, президент США Дональд Трамп в рамках предвыборной кампании, а затем и после вступления на пост главы государства неоднократно заявлял, что хотел бы выстроить новый диалог с Россией и сотрудничать в борьбе с терроризмом.

Несмотря на это, конгрессмены США готовят законопроект об ужесточении санкций против России. В Белом доме опасаются, что это осложнит будущий диалог с Россией.

Ранее были названы детали законопроекта США о новых санкциях против России. Документ, однако, пока рассматривается, и не утвержден Сенатом, а также президентом.

Отметим, что в Европе также крайне негативно отреагировали на намерение США ввести новые санкции против России. Так, канцлер Германии Ангела Меркель осудила проект санкций Вашингтона в отношении российского ТЭК.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...