ГлавноеСобытияМИД ответил на обвинения в «обмане» Белого дома с фотографиями

МИД ответил на обвинения в «обмане» Белого дома с фотографиями

Опубликовано

АВТОР: None

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщения американских СМИ о том, что Белый дом якобы обвиняет российскую делегацию в «обмане» из-за публикации фото со встречи президента США Дональда Трампа с представителями Москвы.

«Американская сторона не обращалась с просьбой не публиковать фотографии», — написала Захарова в Facebook, комментируя публикацию CNN.

Новости партнеров
Она добавила, что формат съемки не предполагал засекречивания фотоматериалов. Кроме того, список с именем фотографа был заранее предоставлен американской стороне.Захарова заявила, что если бы фото не опубликовала Россия, они бы вскоре «утекли бы в конгресс, сенат, а оттуда в тот же CNN или по их спецтребованию были бы представлены как «секретное доказательство сговора русских с Трампом», были бы искажены даты и обстоятельства встреч, и американская общественность снова была бы оболванена».

«CNN дно пробил», — написала дипломат, добавив, что «неужели CNN думает, что кто-нибудь поверит в то, что у телеканала сейчас есть надежные «источники в Белом доме»?»

«И заодно спросите у CNN: к МИДу Украины претензий нет за публикацию фотографии [главы МИД Украины Павла] Климкина, который положил руки на стол Трампа все в том же Овальном кабинете? Просто когда на столе президента США найдут «отпечатки пальцев курянина», помните, это был Павло», — написала Захарова.

Перед этим ситуацию со ставшими скандальными снимками Трампа с главой МИД Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком прокомментировал автор снимков, фотограф Александр Щербак.

Отметим, что официально Белый дом никаких претензий в адрес России в связи с публикацией снимков публично не предъявлял.

vz.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...