ГлавноеСобытияПенс: Трамп каждый день старается сломить сопротивление истеблишмента и СМИ

Пенс: Трамп каждый день старается сломить сопротивление истеблишмента и СМИ

Опубликовано

Вашингтонский истеблишмент и ведущие американские СМИ мешают президенту Дональду Трампу выполнять предвыборные обещания. Такую точку зрения озвучил в воскресенье в эфире телекомпании NBC вице-президент США Майкл Пенс.

«Президент буквально каждый день сражается за то, чтобы сдержать слово, данное американскому народу», — отметил политик.

Новости партнеров

«Он действительно борется с штормовым ветром истеблишмента здесь, в Вашингтоне, и, откровенно говоря, с штормовым ветром многих национальных СМИ. Они постоянно хотят сменить повестку дня и отвлечь внимание от неустанных усилий президента, направленных только на то, чтобы сдержать обещания, данные народу», — добавил Пенс.

Трамп еще во время предвыборной кампании обещал в случае избрания главой государства осушить «болото в Вашингтоне», имея в виду бюрократический аппарат, сформированный в том числе при его предшественнике Бараке Обаме. 29 апреля президент США неслучайно посвятил начало речи по случаю первых 100 дней пребывания на своем посту критике в адрес американских изданий, вновь употребив термин «лживые СМИ». К таковым он причислил телеканалы CNN и MSNBC. Трамп в этот день предпочел выступить перед сторонниками в штате Пенсильвания, чтобы не ехать на ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме.

29 апреля закончились первые 100 дней работы Трампа на посту президента США. В американской политической культуре этот период имеет большое значение для оценки шагов очередного хозяина Белого дома. Традиция подводить итог деятельности главы государства за 100 дней возникла при президенте Франклине Рузвельте (1933-1945). За первые три месяца своего правления он принял ряд стратегических решений, которые стали основой политики «нового курса» и позволили вывести страну из Великой депрессии (1929-1933).

tass.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...