ГлавноеСобытияСМИ: Запуск ракеты в КНДР был неудачным

СМИ: Запуск ракеты в КНДР был неудачным

Опубликовано

КНДР произвела испытательный запуск баллистической ракеты. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

«Северная Корея провела рано утром пуск неопознанной ракеты из района в провинции Южная Пхёнан», — отмечается в сообщении.

Новости партнеров

Yonhap также сообщило, что запуск, по предварительной информации, был неудачным. «По предварительным оценкам, он (запуск) провалился», — цитирует агентство сообщение штаба. Ракета взорвалась через несколько секунд после старта, отметили южнокорейские военные.

КНДР, по данным агентства, осуществила испытательный запуск баллистической ракеты из провинции Южная Пхёнан.

Телекомпания CNN со ссылкой на неназванного американского официального представителя сообщила, что ракета упала в Японском море. CNN со ссылкой на американских официальных лиц также сообщила, что баллистическая ракета была запущена с мобильной пусковой установки. Как отмечалось в репортаже, КНДР испытала твердотопливную ракету KN-17. Точная дальность ее полета пока не определена.

В свою очередь телеканал Fox News сообщил, что ракета пробыла в воздухе 15 минут и преодолела расстояние примерно в 40 км. По сведениям его источников в американской администрации, Тихоокеанское командование (PACOM) Вооруженных сил США пока не пришло к основательному выводу относительно того, был ли запуск успешным. По сведениям телеканала, как и по сведениям CNN, речь идет о ракете, которую военные США классифицируют как KN-17.

tass.ru





ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...