ГлавноеСобытияСара Пейлин заявила о претензиях России на «ресурсы Аляски»

Сара Пейлин заявила о претензиях России на «ресурсы Аляски»

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-губернатор Аляски Сара Пейлин утверждает, что Россия претендует на минералы, нефть и газ, которые якобы «в действительности принадлежат США».

Ее попросили прокомментировать присутствие стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-95 ВКС России у границ Аляски, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Новости партнеров

Пейлин заявила, что США надо быть осторожнее, если Россия «делает что-то у побережья Аляски», которая имеет для США особое стратегическое значение.

По словам Пейлин, «люди не понимают, что Россия уже в течение многих лет буквально физически помечает участки морского дна», претендуя на «ресурсы Аляски».

«Россия вела себя по-настоящему агрессивно, претендуя на них, устанавливая метки», – считает Пейлин, посетовав на то, что при прежней администрации США «никогда не давали отпора».

«Мы не говорили: «Эй, убирайтесь с нашей территории, это наше», – сказала Пейлин.

По ее словам, теперь «внимание привлекается» к близости России, а также к тому, что Москва якобы «запугивает» США, претендуя на «американские» ресурсы.

Пейлин считает, что теперь «люди потребуют начать давать отпор и добиваться того, что наше».

Где именно расположены метки и ресурсы, о которых идет речь, Пейлин не уточнила.

Новости партнеров

Она также считает, что при Дональде Трампе США будут активнее занимать лидирующие позиции в решении международных вопросов. При этом США перестанут «вмешиваться в дела других государств» и «осуществлять смену режимов», считает Пейлин.

Напомним, два дня подряд военные США наблюдали у берегов Аляски российские Ту-95.

В прошлом Пейлин прославилась своими странными высказываниями. Она называла Африку страной, Северную Корею – союзником США, а также заявляла, что лучше всех разбирается в американо-российских отношениях, потому что видит Россию из окна своего дома на Аляске.

vz.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....