ГлавноеМненияНужно лишить западников и бандеровцев монополии на любовь к Украине

Нужно лишить западников и бандеровцев монополии на любовь к Украине

Опубликовано

АВТОР: None

Первым делом необходимо лишить западников и бандеровцев монополии на любовь к Украине. На Украине должны родиться такие общественные силы и лидеры, которые поднимут флаг освобождения Украины изнутри и скажут простые вещи.

К годовщине госпереворота на Украине в России стали раздаваться голоса, что за 2014 год благодаря войне в Донбассе произошло реальное формирование украинской нации.

Новости партнеров

Мол, на Украине случился пассионарный взрыв, миллионы сплотились вокруг желто-голубых цветов и все вместе – украиноговорящие и русскоязычные – бьются за европейский выбор и против русского мира аки «древние греки», не замечая ни разрушения экономики, ни гробов.

А значит, надо признать как факт, что на Украине завершилось нациестроительство: мы имеем дело с монолитной украинской нацией, враждебной России и лояльной Западу. И надо с этим фактом смириться: либо позволить этой самодостаточной нации делать что угодно, либо биться с ней до конца.

Противоположная точка зрения, более распространенная в России, говорит о том, что Украина рухнула, как геополитическое недоразумение, квазигосударство, созданное после краха СССР и существовавшее благодаря хрупкому консенсусу между западом и востоком страны, шире – между расслабленным ЕС и ослабленной Россией.

После Крыма и Донбасса Украина начала стремительно рушиться, как карточный домик, удерживаемая от полного распада только деспотичной властью Киева и мощью Запада. Согласно этой точке зрения Украину и ее население уже не следует воспринимать как некое единое целое, и Россия обязана на этом недоразумении поставить историческую точку, присоединяя к себе земли Новороссии и Малороссии.

Представляется, что оба подхода, хоть отчасти и отражают реальную ситуацию, в целом однобоки и одинаково вредны для России, так как они подразумевают сохранение нынешнего враждебного отношения украинцев к России. И в конечном счете – продолжение противостояния. А задача как раз в том, чтобы вернуть умы и сердца миллионов жителей Украины из-под власти западного дурмана, достучаться до них и возобновить как минимум открытое и честное общение друг с другом.

После крушения в 2014 году Украины как не-России этот проект по команде Вашингтона трансформировался в Украину как анти-Россию. Трон в Киеве захватили откровенно прозападные марионетки, которые путем тотальной и агрессивной пропаганды, основанной на ненависти к России и преклонении перед Западом, за считаные месяцы сумели навязать всей стране закомплексованное и ущербное мышление бандеровцев: «Украина понад усе!», «Смерть ворогам!» и тому подобное.

Благодаря радикальной и истеричной мобилизации населения, которая подавалась как вынужденная реакция на вторжение «российских террористов в Донбасс», майдановцам удалось присвоить себе право на патриотизм. Речь идет о том, что националистическая идеология стала на Украине господствующей, фактически единственной, и подчинила себе сначала государственную систему, СМИ, а потом и население.

Новости партнеров

Навязанная сверху через киевских марионеток воля Запада фактически выдает себя за волю народа, вот почему на данном этапе это действительно выглядит как нациестроительство. Однако это иллюзия и обман. «Перемога» майдановцев лишь временная и кажущаяся. Она предельно уязвима, так как основана на лжи и психологическом принуждении.

Нынешнее бандеровское нациестроительство на самом деле не является строительством и созиданием, оно, наоборот, разрушает все вокруг. Это паразитирование на народном теле, в процессе которого если что и создается, то только ложь в гигантских масштабах, призванная прикрывать разрушения.

Первый же послереволюционный год с кошмарным падением экономики, разрушением локомотивов промышленности и обнищанием граждан наряду с попыткой физического уничтожения Донбасса продемонстрировал всю суть этого нациестроительства. Оно состоит из трех ключевых элементов: рабской любви к Западу, ненависти к русскому миру и общей с ним истории и присвоении ими права на истинную любовь к родной земле.

Получается следующий фокус: назвав себя настоящими патриотами Украины и будучи по сути своей рабами Запада, они под видом борьбы за Украину повернули народ, кровно связанный с Россией, против самого себя. И с помощью информационного терроризма принуждают украинцев поверить, что разрушение их страны есть рождение нации, а бессмысленно уничтоженные «бойцы АТО» – ее герои.

По сути, бандеризация Украины – это не столько украинизация населения (русскоязычных действительно хватает и среди свидомых), сколько установление колониального управления Западом над этой территорией. Просьбы режима Турчинова – Порошенко поставить им натовское оружие и ввести западные войска в Донбасс – более чем откровенное подтверждение тому.

А то, что жители Днепропетровска, Одессы, Полтавы, Чернигова, Николаева, Сум, Запорожья, Кривого Рога и других незападенских городов Украины в целом подчинились Киеву и идут убивать детей и стариков Донбасса, является следствием колонизации.

Такого внешнего управления, которое сами люди не осознают, поскольку оно первым делом контролирует их умы, а уже потом государство. Западная пропаганда внушила украинцам, что главный враг находится в противоположной стороне от Запада – в Москве.

И делает все, чтобы поддерживать эту ложь: отсюда и провокации с обстрелами, и тонны лжи об агентах ФСБ и псковских дивизиях, все эти корочки паспортов, куски автобуса и пр. Вот почему освобождение Украины от оккупации – это прежде всего освобождение сознания украинцев от лжи.

Новости партнеров

Первым делом необходимо лишить западников и бандеровцев монополии на любовь к Украине. Не тот любит «многострадальную» украинскую землю, кто кричит «Слава Украине!» и тут же продает ее за кредиты МВФ, а тот, кто тяжелым трудом на заводах и сельхозпредприятиях обеспечивает ее всем необходимым.

Не тот любит Украину, кто призывает убивать Донбасс и называет женщин и стариков «российскими террористами», а тот, кто требует остановить убийство мирных граждан и начать переговоры с ними о справедливом сосуществовании. Любовь к родной земле должна выражаться не в готовности терпеть обнищание ради того, чтобы киевский режим удержался у власти, а ровно в обратном – в требовании ответа за разрушенную экономику и разворованные запасы.

Украинский патриотизм не в том, чтобы коверкать историю и присваивать только себе одним общерусские достижения, а в том, чтобы гордиться своим вкладом в эти достижения и чтить единство истории и ценностей.

Быть настоящим украинцем – это не скакать под кричалки «москаляку на гилляку» и поклоняться Бандере, а отстраивать страну и чтить память выходцев с Украины, героически сражавшихся против нацистов и их помощников – полицаев.

Не требовать вернуть Крым и мстить крымчанам за их выбор в пользу русской идентичности и России, а понять и принять этот выбор как естественный и не вредный Украине. Потому что сама Украина должна если не административно, то по сути вернуться к России.

Быть патриотом украинской земли – значит помнить миллионы жертв, погибших на этой земле в войне именно против полчищ Запада, объединенной Гитлером Европы. Вот почему приглашение натовских войск – это никак не любовь к Украине, но ее предательство.

Артикуляция этих истин, в принципе понятных и близких жителям Украины, приведет к тому, что станет обнажаться ложь светлого мифа о Западе – и это другая важнейшая задача. Оболваненные примитивной ложью евромайдана о скором вступлении Украины в ЕС и больших деньгах, которые непременно подарит им Запад, украинцы обречены на то, чтобы мучительно трезветь, каждый день открывая себе правду о том, что их нагло и грязно использовали.

А уже через это открытие и разочарование произойдет изменение отношения украинцев к России. Это должно произойти постепенно и ступенчато, именно в такой последовательности: потеря нашими противниками монополии на любовь к Украине, разочарование в Западе, улучшение отношения к России.

Но в равной степени ошибочно сейчас пытаться навязать свою дружбу украинцам или, наоборот, полностью поставить на них крест. Те в России, кто призывает к непризнанию Украины как таковой, к реализации идеи Новороссии как противостоящей Украине, только помогают Киеву держать население в состоянии антироссийской истерики.

Они допускают известную ошибку – игнорируют сложившиеся многолетние обстоятельства, пусть и не справедливые, но реально существующие, в угоду своим идеалам. Если Россия не начнет говорить с жителями Украины, не станет обращаться к ним в обход киевского режима и местной элиты, дебандеризация украинской территории не состоится даже в случае обрушения экономики и тяжелых проблем для населения.

Да, время откровенного разговора с жителями Украины еще не пришло, но оно скоро наступит. Донбасс при поддержке России стал той стеной, о которую разбили лбы киевская власть и поверившие ей украинцы. Это хоть и жестко, но справедливо: с каждым новым расшибленным лбом и дальнейшим крушением экономики жители Украины волей-неволей будут переосмысливать происходящее, несмотря на постоянно взвинчиваемую пропаганду ненависти к русским.

И тогда на Украине должны родиться такие общественные силы и лидеры, которые поднимут флаг освобождения Украины изнутри и скажут простые вещи: что к власти пришли марионетки Запада и преступники, что с Донбассом надо договариваться (предварительно принеся покаяние), а с Россией выстраивать тесные дружественные отношения, что независимая, свободная от колониализма Украина – это страна, освободившаяся от западного колониализма и вернувшаяся в лоно русского мира.

Не политический проект, направленный против России, а земля и народ, кровно связанный с Россией и православием. Чрезвычайно важно, чтобы это был голос самой Украины – разочарованной в лживых обещаниях и измученной бедами, пережившей террор и преодолевшей страх перед ним. Когда в сердцах миллионов людей произойдут такие изменения, тогда и только тогда Украина вернется к России.

Эдуард Биров

vz.ru





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...