ГлавноеБылоеКровь и пиар... Юлия Тимошенко решила выйти из сумеречной зоны...

Кровь и пиар… Юлия Тимошенко решила выйти из сумеречной зоны…

Опубликовано

АВТОР: None

Жизнь в стране бьёт ключом. Президент усиленно комплектует министерства и ведомства лояльными лично ему гражданами, новоиспеченный министр обороны Валерий Гелетей победно рапортует об освобожденном Славянске, который, кстати, ополченцы покинули по собственной воле. Министр иностранных дел Павел Климкин носится по свету с мирным планом урегулирования конфликта на Юго-Востоке…

Насмотревшись на такую бурную деятельность, решила выйти из сумеречной зоны и тигрюля украинской политики, серебряный призер президентской гонки, бывшая качановская узница и пламенный борец за народное счастье, Юлия Тимошенко.

Новости партнеров

Видимо, вдохновившись примером Петра Порошенко, который 3 мая в Одессе, под объективы телекамер, самозабвенно сдавал свою диабетическую кровь для пострадавших в жуткой трагедии в доме профсоюзов, Юлия Тимошенко решила совершить нечто подобное.

В отличие от президента, который сдавал кровь в гордом одиночестве, Юлия Владимировна решила быть хотя бы каким-нибудь образом полезной украинским военным, уничтожающим мирное население под маркой антитеррористической операции, и разделила счастье чуть ли не с половиной фракции своей партии в парламенте.

«Я благодарю каждого, кто передает продукты, кто помогает одеждой, кто покупает бронежилеты и шлемы, кто покупает воду и передает ее на передовую. Я благодарю каждого украинца, который сегодня не находится в стороне от помощи нашей армии, нашим добровольцам, всем, кто сегодня защищает Украину», — вкрадчиво, жалобно глядя в объектив камеры, исполняла сегодня арию благодарности сознательным соотечественникам Юлия Тимошенко в Киевском городском центре крови.

При этом о судьбе мирного населения Донбасса, каждую минуту переживающего все ужасы войны, Юлия Владимировна даже не обмолвилась. Судя по всему, сбор пожертвований для украинской армии, к развалу которой Юлия Владимировна, как премьер-министр, также приложила свою руку, намного важнее, чем боль и страдание родителей, у которых погибли дети; луганчан, родственников которых разорвало на части в результате авианалета украинских ВВС; жителей станиц Кондрашевская и Луганская, оставшихся без крова после авианалета украинской армии. Наверное, не так это и важно для Юлии Тимошенко.

К тому же, не за горами роспуск парламента и досрочные выборы. К ним нужно готовиться. Нужны рейтинги. А какие рейтинги на сочувствии к расчеловеченному населению Юго-Востока? Они ведь там все поголовно ватники, «террористы» и вообще, «самисебявзорвали».

То ли дело доблестная украинская пехота, великолепные летчики, мужественное ополчение…

«Я считаю, что святое дело каждого из нас — помочь сегодня всем, чем мы можем. Кроме того, я горжусь каждым украинцем, который сегодня перечисляет, может, и небольшие, но очень важные средства на помощь армии, Национальной гвардии, нашим добровольцам», — приседала в реверансах украинской армии и полулегальным военизированным формированиям Юлия Тимошенко.

Новости партнеров

Безусловно, «святое дело» — накормить, одеть и обуть украинских военных за счет одних граждан для того, чтобы эти обутые, одетые и накормленные военные убили еще больше других граждан, совершили еще больше авианалетов на мирные населенные пункты, еще больше детей оставили сиротами.

Так как пиар-акция лидера Батькивщины проходила в медицинском учреждении, то не обошла своим вниманием Юлия Владимировна и медиков.

«Я также хочу поблагодарить людей, которые всю свою жизнь отдали служению Украине, и которые в медицине сегодня делают одно из самых важных дел — помогают донорам сдать кровь и поддержать, в том числе, тех, кто сегодня имеет очень тяжелые ранения и требует крови» — поблагодарила врачей Юлия Владимировна.

Если бы эти прекрасные слова благодарности слышали погибший в результате артиллерийского обстрела хирург железнодорожной больницы Красного Лимана Василий Шиства и медсестра из Краматорска Юлия Изотова, застреленная «героями» из Нацгвардии, то безусловно, им было бы очень приятно. Не забывает Юлия Владимировна о медиках, помнит и очень чтит благородный труд людей в белых халатах. Правда, для собственного лечения выбирает докторов зарубежных, из немецкой клиники. Такое себе, индивидуальное интегрирование в ЕС и приобщение к европейским ценностям. Но не это ведь главное.

Главное то, что не спит ночей Юлия Тимошенко, не ест, и не пьет, а только думу об Украине думает. Ответственный политик, в общем, Юлия Владимировна.

Пусть убивают стариков и детей доблестные украинские воины, пусть бомбят города. Зато какая цветущая Украина будет построена на руинах старой. Словами не передать.

И в этой новой стране, наверняка, Юлия Владимировна видит себя новым президентом.

Ведь как оно бывает с президентами старыми, мы уже видели, и совсем недавно…

Новости партнеров

Владимир Журавлев

polemika.com.ua

Читайте также:

Первое, что удивило журналистов в без пяти минут официально объявленном президентом Украины Петре Порошенко, так это его слова, сказанные в избирательном штабе в день голосования: «По Конституции президентские выборы не влекут за собой отставку премьера. Я считаю, что деятельность Арсения Яценюка на этой должности достаточно удачная». И это при том, что сам Арсений Петрович демонстрировал сдержанность невиданную: не торопился поздравлять с президентством человека, которого экзит-полы уже тогда фактически сделали главой постпереворотной Украины… …Нужно, мол, дождаться официального объявления не менее … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...