ГлавноеАналитикаВзрыв в Харькове как пролог к срыву "Минска"

Взрыв в Харькове как пролог к срыву «Минска»

Опубликовано

АВТОР: None

Вчера в Харькове на «марше достоинства» в толпе марширующих состоялся взрыв. Погибли несколько человек, а подозреваемые по горячим следам были схвачены органами правопорядка.

Одновременно:

Новости партнеров

— в Харькове объявили режим антитеррористической операции;

— Порошенко обнародовал новые «доказательства» агрессии РФ в отношении Украины, в частности, вновь какие-то паспорта и даже якоб, удостоверение депутата Госдумы РФ (по всей видимости, Россия от утраты трёх дивизий алтайской бронетанковой милиции и всех псковских десантников под Дебальцево решила бросить в бой последние резервы — депутатов Госдумы);

— в Киеве же проходит выставка «отжатой» у «агрессора» техники;

— взрыв в момент, когда в Киев на аналогичный марш прибыли представители «цивилизованного мирового сообщества», должен подчеркнуть циничность данного шага и убедить зарубежных гостей в реальности и опасности агрессии России против беззащитной Украины;

— а несколько дней назад Киев принял решение о закрытии 23 пунктов пропуска на границе с РФ.

Вспомним: в конце декабря – начале января в Одессе состоялась серия взрывов: самоподорвался один подрывник, а ещё двое убили себя в Херсоне. Перед этим Киев принял решение о закрытии границы с Крымом с формулировкой «в целях безопасности» и прекращении пассажирского сообщения с полуостровом. В Одессу тогда ввели части Национальной гвардии.

Полагаю, что пояснять, кому были выгодны взрывы – что прежние в Одессе, что нынешний в Харькове, – нет нужны. Теперь, исходя из предыдущих действий Киева, стоит ожидать следующего:

Новости партнеров

1. Объявления России террористическим государством и начала нового витка пропаганды, цель которой — объединить нацию перед лицом угрозы. Также это позволит выдавить из информационного пространства поражение под Дебальцево. Гибель в ходе взрыва харьковского лидера «Евромайдана» должна ожесточить сторонников «единой Украины».

2. Признания ЛДНР террористическими организациями и всех, кто им сочувствует — террористами.

3. Начала серьёзной внутренней охоты на ведьм и агентов России.

4. Обвинения России в нарушении Минских договорённостей с целью принуждения Европы к новому санкционному накату и интенсификации конфликта путём поставок оружия из США на Украину.

5. Обоснования необходимости закрытия границы Украины с Россией «в целях безопасности». Это позволит сократить количество убегающих в РФ украинских военнобязанных, не желающих воевать в составе украинской армии, и даст козырь для новых требований к Москве о передаче Киеву контроля над границей ЛДНР и РФ.

Так как годовщина Майдана прошла спокойно и отметилась разве что созданием аналога гитлеровского «храма света», но не стрельбой и смещением Порошенко, которой смог в последний момент дезорганизовать созданное объединение командиров батальонов, то переворота, с большей долей вероятности, в ближайшие недели не будет.

Вместо переворота стоит ожидать возобновления боев, максимального ужесточения риторики кровавого «голубя мира» Петра Порошенко.

Цель политики США на Украине — её хаотизация и использование как инструмента для разрыва отношений России с ЕС и принуждение Брюсселя к подписанию договора о создании трансатлантической ЗСТ.

Новости партнеров

Инструментом хаотизации Украины как раз станут поставки вооружений Киеву, который, начав вновь воевать, скорее всего, останется без денег МВФ, что приблизит крах государства как социального института и ещё больше погрузит страну в режим войны всех против всех.

Иван Лизан

odnako.org





Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам назло: первый министр и лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Хамза...

«Под угрозой все больше регионов». Как изменится тактика ВСУ

Западные СМИ называют ATACMS одним из ключевых видов оружия, которое США решились поставить Украине. По их мнению, именно оперативно-тактические ракеты должны изменить ситуацию на...

США гарантируют: Зеленский придумал Украине светлое будущее

"Это безумие. Вечная война" — так Илон Маск отреагировал на заявление Зеленского о том, что Украина и США близки к подписанию соглашения о безопасности,...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...