ГлавноеБылоеЖелезный жребий брошен... Обращение к сторонникам украинской независимости...

Железный жребий брошен… Обращение к сторонникам украинской независимости…

Опубликовано

АВТОР: None

Забавно и грустно наблюдать за метаниями украинцев в социальных и информационных сетях: то они аппелируют к «братскому народу» и дружбе народов, то шлют распоследние проклятия, то призывают всех русских выходить на митинги, то обещают слать и слать в Москву гробы с русскими солдатами. Украинцы, будучи народом южным, романтичным, мечтательно-нежным, думают, что еще что-то можно изменить, не понимая, что, как сказал один германский канцлер в схожих обстоятельствах:

«Железный жребий брошен»…

Новости партнеров

Началась большая страшная игра, «ставки сделаны, ставок больше нет», и большой, мрачный, депрессивный, невосприимчивый к внешнему воздействию русский народ воспринимает истерические украинские ужимки и прыжки почти как унижение. Само собой, что украинские проклятия не могут обидеть или оскорбить — русские привыкли не обращать внимания даже на вскукареки 300-миллионных правящих миром США, что уж говорить о нищей восточноевропейской охлократии. Само собой, что украинские призывы про дружбу и братство не могут иметь на нас никакого действия — наши настоящие братья сидят в Берлине и Париже, они могут нас не любить, но, по крайней мере, они нас уважают. Излишне говорить, что призывы единым фронтом выступить против возвращения Крыма привели лишь к тому, что на московские улицы высыпали грузины, евреи, и люди, думающие по 10 минут, прежде чем ответить на вопрос про национальность, устроив восхитительный Нерусский Марш. Наконец, и пугалки гробами для нас смешны: три войны (две из них — за пределами ужаса) за чужие кавказские земли, «двухсотые» с которых наше общество с болью, скорбью, но принимало. Что уж говорить о «двухсотых» с войны за наши родные южнорусские земли, населенные нашими родными русскими людьми…

А вот Украина, пугающая нас 10 000 боевиков «Правого сектора» (столько обороняло один лишь Грозный, и это были не дети с деревянными щитами, а псы войны), ни на одной настоящей войне не была. Вся украинская армия, средства на которую собирают через СМС, не то, что на войне не была — с развала СССР даже в общевойсковых масштабных учениях не участвовала. Можно, конечно, пугать партизанщиной (как тот клуб страйкболистов с Горловки, поставивший ультиматум ВС РФ), но наша 58-ая армия (штаб которой, кстати, располагается в поселке «Спутник») последние 19 лет борется исключительно с партизанами в сверхсложных горных условиях, опыт наработан гигантский, самое новейшее вооружение, самое изощренная тактика — боюсь, что для горловских страйкболистов с Сашей Музычко все закончится, толком не успев начаться. Тем более, что Саша Музычко уже подал заяву в Генпрокуратуру Украины в связи с угрозой его жизни со стороны российских спецслужб.

Более того, Украина не только не воевала, но ни разу даже не попадала в хорошее такое информационное мочилово — о чем свидетельствуют истерические реакции на говорящую акулу Киселева. Люди сидели у себя в восточноевропейском болоте, 20 лет квакали. Наконец, на них обратило внимание высокоцентрализованное государство с бюджетом, выделив маааааленькую, вот совсем мааааахонькую толику этого бюджета на информационную обработку. Люди взвыли так, что полезли спиливать телеантенны с домов (=отключать российские телеканалы), потому что даже на тупого, агрессивного и откровенно врущего Киселева всей Украине оказалось ответить просто нечего. Сейчас вон сидит, посольство США опровергает «москальскую дезинформацию», потому что сами 25 свободных украинских телеканалов не справляются. Точнее, справляются частично — отдельные записи ток-шоу Савика Шустера в России смотрят как комеди-шоу, что-то вроде нового сезона «Деревни дураков». Поиграли в информационную войну с РФ, молодцы.

Розовые мечты…

Причем в качестве ответных мер внутри самой Украины градус патриотической истерии был поднят до такого уровня, что люди потеряли даже самое базовое представление о реальности. «Американцы шлют авианосец бомбить москалей» (уже отослали обратно), «Европа нам поможет деньгами, заживем как Франция» (до сих пор ни копейки ни выделено и даже не заключено договора о выделении, всё «переговоры»), «Мировое сообщество нас защитит» (председатель Европарламента: «Пора смириться с аннексией Крыма»), «Украинская армия рвется в бой с москалями, только патроны посредством смс-доната подавай»:

Суровая реальность…

Но даже пребывая в этом мутном тумане галлюцинаций никогда не воевавшего народа, который сейчас с помощью китайских фейерверков и деревянных щитов разобьет первоклассную 120-ти тысячную группировку, сконцентрированную вдоль гигантской сухопутной границы, украинцы начинают подозревать, что что-то здесь не так и, возможно, Обама не будет начинать ядерную войну с РФ из-за Ивано-Франковска. Отсюда все это периодически прорывающееся сквозь торжествующую злобу: «Русские, но мы же братья! Друзья! Может, не надо, а, брат? Брат?», смотрящееся еще более жалко после обещаний закончить войну штурмом Москвы.

Новости партнеров

«И легким движением руки «москальские оккупанты» превращаются в «братский народ»!…

И именно вот эти вот крики про «братьев» после грязной ругани и поношений — именно то, что опускает украинцев в глазах русских больше всего. Наши настоящие украинские БРАТЬЯ сейчас всеми силами препятствуют мобилизации украинской армии, блокируют железные дороги, поджигают военкоматы, нападают на представителей киевской хунты. Они действительно братья и они ведут себя как братья, пытаясь предотвратить не братскую войну — какая война с вами, болезные? — но избиение младенцев, на 23-ый год жизни наконец допрыгавшихся со своими кричалками, свистелками и сопелками. Они спасают ваши дурные и пустые жизни, и это действительно братская, бескорыстная забота о дураках, до сих пор не понявших, с кем они связались.

И у них, как у настоящих, честных, бескорыстных и жертвенных братьев, в ближайшем будущем все будет хорошо (как в Крыму). А у вас, смешивающих угрозы слать гробы с всхлипами про братство, все будет плохо, потому что реальность всегда наказывает тупость и подлость.

Вы потеряли лицо, украинцы, и я бы закончил эффектной фразой «теперь вам с этим жить», но сомневаюсь, что ваше государство проживет еще хотя бы полгода.

Железный жребий брошен. Нам остается посмотреть, что выпало, и принять последствия…

Егор Просвирнин

sputnikipogrom.com

Читайте также:

Новости партнеров
Из Киева опять пришло письмо — но теперь уже не с описанием обстановки и очень короткое. Скорее, финальное. Кстати, чем дальше, тем ощущение примерно такое же… «…У нас все катится к предсказуемому финалу. Разве, что еще вчера хунта совершила очередную идиотскую ошибку. Они практически сняли с самолета главу «Нафтогаза України» Бакулина и арестовали его. А Бакулин как раз должен был вылететь в Москву к Миллеру для переговоров по поводу газа. Теперь никаких переговоров не будет. По поводу Сопротивления на Востоке: хунтой принято решение не разгонять акции, дабы дать выпускать пар, а сам… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...