ГлавноеБылоеДжон Керри: Запад "может рассмотреть возможность" применения против России санкций... Если на...

Джон Керри: Запад «может рассмотреть возможность» применения против России санкций… Если на Украину введут войска…

Опубликовано

АВТОР: None

Запад готов принять меры, направленные на экономическую изоляцию России, если она пойдет на военное вмешательство в ситуацию на Украине. Об этом заявил в интервью американским телеканалам CBC, ABC и NBC госсекретарь США Джон Керри…

Он полагает, что действия России по отношению к Украине будут иметь «очень серьезные последствия» для Москвы. Керри утверждает, что Россия действует «под совершенно надуманным предлогом».

Новости партнеров

Запад, добавил госсекретарь, «может в конечном счете» рассмотреть возможность применения против России таких санкций, как «запрет на выдачу виз, замораживание активов», различные ограничения в торговле.

У РФ не будет шансов на проведение саммита G8…

Госсекретарь США заявил, что у РФ нет шансов на проведение саммита «восьмерки», если она пойдет на военное вмешательство на Украине.

«Начнем с того, что нет ни малейшего шанса на сбор государств Группы восьми в Сочи, если Россия продолжит упорствовать в этом», — сказал глава внешнеполитического ведомства США, имея в виду действия Москвы по отношению к Украине.

По его словам, фактическая отмена этого саммита «восьмерки» станет лишь одной из мер, которые Запад готов принять в складывающейся ситуации. «Это начало», — заявил о возможном бойкоте саммита «восьмерки» западными партнерами России Керри.

Ситуация вокруг Крыма…

1 марта Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки.

Новости партнеров

Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин не принимал решений по вводу войск на территорию Украины, а оставил за Россией право защитить свои интересы и проживающее в восточных регионах Украины и Крыму русскоязычное население в случае дальнейшего распространения насилия…

Кабмин Украины выделит средства на оборону…

Правительство Украины выделит дополнительные средства для повышения обороноспособности ВС страны. Об этом на брифинге сообщил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Несмотря на то, что у нас крайне катастрофическая ситуация с государственными финансами, правительство нашло возможность для финансового обеспечения на этот очень сложный период в стране вооруженных сил», — сказал Яценюк. По его словам, в воскресенье парламент принял решение о дофинансировании для усиления обороноспособности ВС.

Накануне Яценюк выступил со специальным видеообращением, в котором заявил: «Военная интервенция на Украину неприемлема, является нарушением всех международных договоренностей. Мы готовы защищать свой суверенитет и уверены, что Россия не пойдет на военную интервенцию, иначе это будет началом войны и окончанием каких-либо отношений между Украиной и Россией»…

По материалам… itar-tass.com

Читайте также:

США приостанавливают свое участие в подготовке к саммиту «большой восьмерки» в Сочи и грозят политической и экономической изоляцией России, если Москва не откажется от решения ввести вооруженные силы на Украину. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом обнародовал полный текст заявления президента США… В ближайшие часы Вашингтон в срочном порядке проконсультируется с союзниками и партнерами в ООН, НАТО, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также с подписантами Будапештского меморандума, предупредил президент США. Ситуацию на Украине главы двух стран обсуж… Читать дальше »

Новости партнеров







Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...