ГлавноеПодробностиТрамп обвинил американские СМИ в том, что их ложь мешает поладить с...

Трамп обвинил американские СМИ в том, что их ложь мешает поладить с Россией

Опубликовано

АВТОР: None
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции вновь раскритиковал СМИ за «фейковые новости», заявив, что «ложные репортажи усложняют возможность заключить сделку с Россией».
По словам Трампа, «фейковые новости» идут по телевизору «сюжет за сюжетом». В частности, Трамп назвал «ерундой», «фейком», «мошенничеством» и «уловкой» новости о якобы имевших место связях его предвыборного штаба с Россией. Трамп подчеркнул, что авторам утечек о телефонных разговорах его помощников или о разговорах президента с иностранными лидерами «должно быть стыдно» вместе с прессой.
Он также отметил, что считает себя хорошим переговорщиком и хотел бы «поладить с Россией». Кроме того, он не знает, получится ли у двух государств договориться.
«Возможно, Путин сидит сейчас за своим столом и говорит: «Я вижу, что происходит в Соединенных Штатах, я внимательно слежу за ситуацией и понимаю, что договориться нам с президентом Трампом будет невозможно из-за политического давления, которое провоцирует вся эта история с фейками»… Стыдно!» — объяснил журналистам американский лидер.
При этом Трамп отметил, что если бы он начал вести слишком жесткую политику в отношении России вместо попыток договориться, он мог бы получить поддержку на короткое время, но затем политические элиты, общество и сами журналисты упрекнули бы его и осудили.
Хиллари Клинтон он обвинил в том, что она начала «перезагрузку» отношений с Россией и «отдала 20% урана из страны». Саму же «перезагрузку» Трамп назвал «глупой пластиковой кнопкой».
«Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (Госсекретарь США. — Прим. ред.) Рекс Тиллерсон, который будет встречаться с ними».
Глава американского государства также отметил, что для него было бы проще взять более жесткий курс по отношению к Москве.
«Чем я жестче по отношению к России, тем лучше. Но знаете что? Я хочу делать правильные вещи для американцев. И если честно, во вторую очередь, я хочу делать правильные вещи для всего мира», — сказал президент США.
Трамп также подчеркнул, что Россия и США — это две мощные ядерные державы, добавив, что «ядерный холокост» ни с чем не сравнится.
Кроме того, президент США прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о российском военном корабле, который якобы был замечен у берегов США.
В четверг телеканал Fox News со ссылкой на неназванного чиновника США сообщил, что разведывательный корабль «Виктор Леонов» ВМФ России был замечен недалеко от города-порта Норфолк в штате Виргиния. По словам чиновника, корабль появился в международных водах примерно в 65 морских милях к северо-востоку от Норфолка. Территориальная граница США проходит в 12 милях (около 22 километров) от побережья.
«Лучшее, что я бы мог сделать, — это стрелять по кораблю, который появился в 30 милях от берега. Все бы в нашей стране сказали: «О! Это так здорово!» Это не здорово. Я бы хотел поладить с Россией», — заявил президент.
Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно говорил, что намерен поладить с Россией и рассчитывает на взаимодействие с Москвой в борьбе с терроризмом. За это он подвергался ожесточенным нападкам со стороны Хиллари Клинтон.

.video-container {position: relative;padding-bottom: 56.25%;padding-top: 30px;height: 0;overflow: hidden;}.video-container iframe, .video-container object, .video-container embed {position: absolute;top: 0;left: 0;width: 100%;height: 100%;}.video-wrapper {width: 640px;max-width: 100%;}

Новости партнеров




На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...