ГлавноеПодробностиПолиция Малайзии подтвердила смерть брата Ким Чен Ына

Полиция Малайзии подтвердила смерть брата Ким Чен Ына

Опубликовано

АВТОР: None
Полиция Малайзии подтвердила, что погибший в стране гражданин КНДР — это Ким Чен Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, передает агентство Рейтер.
Мужчина умер по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Причину его смерти пока установить не удалось.
Ранее южнокорейский телеканал «Чосон-ТВ» со ссылкой на неназванные источники в правительстве сообщил, что брат лидера КНДР был убит в одном из аэропортов Малайзии. По данным журналистов, преступление совершили две женщины, вооруженные «отравленными иглами». С места им удалось скрыться. Полиция подозревает, что они могли быть «агентами» КНДР, передает телеканал.
Малазийские СМИ со ссылкой на полицию выдвигают несколько иные версии инцидента. По данным газеты Star, Ким Чен Нам должен был сесть на борт самолета, вылетающего в Макао, но внезапно почувствовал себя плохо.
«На регистрационном пункте он заявил, что кто-то схватил его сзади и плеснул в лицо жидкостью, после чего он почувствовал головную боль на грани потери сознания», — рассказал один из полицейских.
Газета New Straits Times сообщает, что по лицу мужчины, предположительно, провели смоченным в каком-то веществе тампоном.
Пострадавшего поместили в больничный пункт аэропорта, однако он скончался при перевозке в одну из городских больниц.
Ким Чен Нам, по всей видимости, путешествовал под чужим именем: при нем был обнаружен паспорт с номером 836410070 на имя Ким Чоля, родившегося в июне 1970 года в Пхеньяне, пишет Star. Правоохранители сообщили агентству о начале расследования в связи с инцидентом.
Ким Чен Нам, старший сын бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, давно покинул свою страну и проживал в Макао, занимаясь бизнесом. Одно время его называли возможным преемником Ким Чен Ира, но в итоге им стал его младший сын Ким Чен Ын.




На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...