ГлавноеПодробностиHuffington Post: Anonymous пригрозила раскрыть связи Трампа с русской мафией

Huffington Post: Anonymous пригрозила раскрыть связи Трампа с русской мафией

Опубликовано

АВТОР: None

Международная группировка хакеров Anonymous пригрозила избранному президенту США Дональду Трампу, что он «будет сожалеть о следующих четырех годах» на посту главы государства.

Anonymous при этом утверждала, что республиканец был связан с представителями организованной преступности из России, и обещала раскрыть широкой общественности эти данные.

Новости партнеров

«Дональд Трамп, ты лично и финансово связан с российской мафией, контрабандистами детей и лицами, отмывающими преступно нажитые капиталы», — приводит газета Huffington Post обращение объединения хакеров.

«Эпоха 1980-х уже прошла, информация больше не исчезает, она где-то есть. Ты будешь сожалеть следующие четыре года», — добавила Anonymous.

Группировка также намекнула на то, что нападки и происки Демократической партии в отношении Трампа ее волнуют в меньшей степени, чем «действительно серьезные дела, в которых замешан» миллиардер. Anonymous не уточняет, о чем именно идет речь, и обвиняет республиканца в «алчности и жажде власти». Как информировала газета, хакеры выложили, по их словам, личный номер сотового телефона Трампа и номер его карточки социального страхования.

Сам избранный президент США, который предпочитает общаться с американцами посредством социальных сетей, пока не ответил на угрозу хакеров.

В марте 2016 года Anonymous объявила «тотальную войну» Трампу. «Нам надо атаковать его сайты, исследовать и узнать, что он скрывает от общественности. Мы должны полностью разрушить его (предвыборную) кампанию и подорвать его имидж», — предупреждали хакеры. «Мы призываем каждого человека, который умеет обращаться с компьютером, участвовать в этой операции, — это не просто предупреждение, это объявление тотальной войны», — говорилось в обращении киберактивистов.

Во время предвыборной кампании в США эта группировка практически не давала о себе знать и напомнила о себе только в день инаугурации Трампа. Сообщество хакеров Anonymous было основано в 2004 году, своей целью оно объявляет протест против цензуры в интернете.

Алексей Качалин

Новости партнеров

tass.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...